Московский государственный лингвистический университет

МГЛУ

Факультет английского языка

Московский государственный лингвистический университет
Учусь на вечернем отделении, сейчас закончила второй курс. Профильный и ведущий язык - английский, вторым дали немецкий. Не верьте тем людям, которые пишут, что языком можно поменяться - это не так ( деканат сообщил лично, якобы раньше такая практика была, а сейчас ректор запрещает) .
Общежитие вечерникам не дают, а дневному отделению трудно добиться места.
Все пары проходят на Остоженке, у дневников соответственно в различных корпусах.
Что касается расписания, то это конечно ужас ( я про вечернее отделение) . На первом курсе все было как полагается: учились три раза в неделю через день и в день по три пары с 18:00). Каждый год очередность меняется, те либо пн-ср-пт; либо вт-чт-сб, при этом (!!!) по субботам вы также учитесь вечером.
На втором курсе все стало ужасно:(
Преподаватель по немецкому был слишком занят, потому у нас вместо 3 учебных дней возникло 4, при этом Вт(две пары) с 19:35, ср ( две пары немецкого подряд) с 19:35, чт(3 пары) с 18:00 и сб (две пары) с 19:35!! Это ужас.. Тк не успеваешь делать дз, а те кто живут не в Москве, а к примеру в Подольске, вообще не успевают что либо.. Хорошо, что некоторые преподаватели относились с пониманием и не задавали много.
Что касается еды, то адекватную столовую открыли совсем недавно, цены вроде бы тоже приемлемые ( столовых на Остоженке как бы две, я была в одной, покупала булочку и чай) .
На вечерке вы сдаёте физкультуру, хотя пар как таковых нет. У меня освобождение, поэтому сдавала тест на компьютере. Остальные приходили и сдавали нормативы.
Что касается самих пар, то все, наверное, как в школе ( я про пары языков) . Постоянные домашние задания, ответы на парах, развитие устной речи. Активное участие на этих парах, хорошие оценки и показание знаний преподавателям дают хорошие плюсы на экзамене или зачёте, вплоть до автомата.
Не все преподаватели добрые и адекватные, есть старые и молодые, как и везде, но уровень знаний скорее соответствующий языковому вузу.
Внестуденческой деятельности нет!!! КВН тоже, но есть театр ( очень даже ничего такой).
В общем скажу, университет неплохой, главное желание учиться и трудиться, а там и преподаватели помогут и поддержат, если захотите ;) туниядцам делать тут нечего конечно)))

Еще отзывы о МГЛУ