223 727 08 ноября 2015
Поступила в ВУЗ в этом году, учусь на кредитно-экономическом факультете. Однако что уже успела понять: 1. Здесь реально нужно учиться. За успеваемостью и посещениями следят, отмечают присутствующих даже на лекциях, дз регулярно проверяют, между сессиями есть промежуточная аттестация(бальная система - максимум 20 баллов за предмет за аттестацию). Просто отсиживаться на большинстве предметов не получится: не отвечаешь, не участвуешь в дискуссиях - не зарабатываешь баллы. Все рефераты и прочие письменные работы проверяют на антиплагиате. 2. Пар не очень много, сейчас мы учимся 4 дня в неделю всего, выходит 12-13 пар в неделю + 2 физры. 3. Для физкультуре можно выбрать любую секцию, любой день и любое время 4. Помещения новые(и в главном корпусе, и в нашем, на ВДНХ), отличный ремонт, хорошая техника и мебель. То же самое могу сказать и про спортивный комплекс. 5. Что касается предметов, математика умеренная, а вот экономики я бы хотела побольше, потому что слишком много информации даётся на одной лекции или семинаре, не успеваешь все усвоить как следует. Присутствует пара предметов, на мой взгляд, совершенно бесполезных. 6. Еда: есть множество автоматов с едой и напитками, столовая(вроде даже две, но во второй я ни разу не была, если честно). Там продают всё, что угодно(фрукты, булочки, комплексный обед, шоколадки, суши и прочее), оплачивать можно как наличными, так и картой. 7. Общежития: сама там не живу, но знаю, что в этом году с ними большая проблема. Сразу их дали лишь иностранцам, льготникам и олимпиадникам, остальные стоят в огромной очереди до сих пор. 8. Отчисляют очень много людей: за неуспеваемость, мат, прогулы, поддельные справки. 9. Поступление: на бюджет поступить реально на мой факультет. В этом году давали 1 балл за сочинение + 10 за золотую медаль, что очень неплохо.
Ещё добавлю, что ВУЗ с огромной историей, среди преподавателей и деканов много известных людей(например, Силуанов и Голикова). Очень статусное и престижное заведение, большое количество успешных и знаменитых выпускников. Держит высокую репутацию уже десятки лет. Обеспечивает прекрасной практикой и гарантирует трудоустройство. Если вам нужны реальные знания и хороший диплом - поступайте сюда и даже не сомневайтесь :)

26 июля 2019
Ты сейчас на первом курсе, как ты можешь утверждать, что образование и трудоустройство на уровне?

Вопрос: Сдал экзамены на 235 баллов. РУССКИЙ, математика профиль и обществознание! Куда поступить мне??!??
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии