Российский университет дружбы народов

РУДН

Филологический

Российский университет дружбы народов
Здравствуйте! Хотелось бы ответить на положительный отзыв, который, похоже, был написан человеком, скачущим по радугам в розовых очках. Согласна, что многие пишут отзывы с горяча, потому что не успевают по учебе, препод раздражает и тд. Это да, ок. Далее, полгода бесплатных стажировок - не совсем правда. Такое есть далеко не на всех факультетах, большинство из них - платка. Чтобы получить двойной диплом, нужно полгода проучиться (какой полгода, семестр - 4 мес), например, в Великобритании, а за это отвалить Универчику примерно 1 млн руб. Бесплатного обучения нет. Ужас. конечно. Стипендия в 50 штук тоже миф. Не надо выдавать желаемое за действительное. Получала стипендию, училась отлично 8 семестров. Да, ок, повышенная, но не особо. Летом и на НГ 10-15 тысяч кинут и все. Свободное посещение - прекрасно. Но из-за работы ты не получаешь баллы за посещение и активность на занятии, а потом проблемы с оценками. Спортивные секции платные, цены повышаются ежегодно. Иногда приходишь в зал и стоишь, все тренажеры заняты. Лучше и дешевле сходить в нормальный зал. Про работу по специальности - очень смешно. Искала работу сама, РУДН вообще тут никак не сыграл роли. Я работаю, благодаря только своему опыту стажировок и личным качествам. Есть работодатели, которые не особо принимают людей после РУДН. Это факт. Теперь про языки, я не могу сказать, что в РУДН они сильны, рядом с МГИМО не стоит. я знаю многих, кто понтуется своим сертификатом С1 по английскому, а сам двух слов связать не может. И опять ла-ла по поездки за границу, за учебы в иностранных школах, сама лично видела прайс, 200 штук за 2 недели. И сертификаты, которые там дают с уровнем никак не котируются и не определяют уровень по сравнением с TOEFL. Поэтому, пришлось от поездки отказаться, хотя надежды возлагались грандиозные. Все не бесплатно. Очень обидно читать такие возвышенные и одические отзывы, когда на самом деле все совсем не так, а всем правят деньги. Не верьте слепо историям студентам-в-розовых-очках-на-пони.

Еще отзывы о РУДН