Некто:
116 519 11 октября 2017
В этом году моя дочь поступила в Уральский Федеральный Университет на направление Востоковедение и африканистика. Проходной балл на бюджет был высоким в этом году, моей дочери не хватило трех баллов на бюджет, поэтому пришлось идти на платную основу. Как вы понимаете, платная основа - это всегда удар по кошельку родителей. Мы сначала узнали сумму и были, мягко говоря, удивлены: около 130 тысяч за год обучения. Сумма всё же не маленькая. Но! Огромное спасибо УрФУ за такое новшество: если поступающему не хватает 10 и менее баллов, то предоставляется скидка, а это уже радует родителей, так как платить придётся меньше. На мой взгляд, это честно и справедливо, ведь дело-то в трех баллах!!! Обидно же! УрФУ, к нашему счастью, продумал всё в этом плане, за что мы, как родители, очень благодарны! Дочка хотела именно на эту специальность, поэтому мы не рассматривали другие, куда бы она прошла на бюджет. Мне очень важно, чтобы ребенку самому нравилось его обучение, ведь иначе может выйти боком навязывание папами и мамами профессий своим детям. Столько случаев, когда дети бросают институты, когда им не нравится. А мы всем довольны, вуз нас устраивает во всех отношениях. И самое главное - это горящие глаза дочки! Ей интересно! А нам спокойно! Хотим выразить за это большущую благодарность всему университету!