Российский университет дружбы народов

РУДН

Иностранных языков

Российский университет дружбы народов
В августе 2017 года решила перевестись из РУДН (Института иностранных языков) в другой вуз. Свое желание изъявила лично декану своего вечернего (очно-заочного) отделения Дроздовой Екатерине Александровне 17 августа 2017 года. 5 сентября оплатила учебу в другом возле и 18 сентября получила справку о том, что могу быть переведена. С этой справкой я направилась к Дроздовой Екатерине Александровне (декану ИИЯ РУДН вечернего отделения) для того, чтобы узнать, что мне следует делать дальше. Е.А. Дроздова сказала мне, взять обходной лист, чтобы забрать свои документы. Естественно, я доверилась декану и начала делать обходной лист. Все остановилось на коммерческом отделе, где мне отказались ставить печать, потому что нет моего приказа на отчисление. С этой информацией 26 сентября я снова пришла в деканат. К сожалению, Дроздову Екатерину Александровну я в институте не застала, хотя это был ее рабочий день. От преподавателя информатики Левшина Сергея Олеговича, я узнала, что прежде всего, должна была написать заявление на отчисление. Я написала заявление и оставила его декану Дроздовой Екатерине Александровне. После этого, я многократно приходила в деканат : 29 сентября, 11 октября, 16 октября с вопросом о том, почему мой приказ так и не поступает в коммерческий отдел. И ни разу мне не сказали, что я должна что-то оплатить, смею думать, что намеренно. 27 октября я в очередной раз пришла с жалобой в деканат и спросила, точно ли все было выполнено правильно, на что мне поступил ответ, о том, что я должна написать заявление и оплатить учебу за два месяца, когда в это время я уже два месяца училась в другом учебном заведении. Соответственно сумма на 27 октября в три раза выше, чем на 18 сентября, когда мне обязаны были об этом сообщить. Мое заявление от 26 сентября было утеряно, не передано ни мне в руки, ни в коммерческий отдел. Алгоритм перевода – это должностная обязанность декана. При условии подписания моего заявления и указания об оплате 18 сентября, все мной было бы выполнено. Все дело в том, что заявление было утеряно деканом, я не была направлена вовремя с подписанным заявлением в коммерческий отдел, а по истечении времени вину перенесли на меня, угрожая судом за неоплату.

Еще отзывы о РУДН