Уральский Федеральный Университет им. Б. Ельцина

УрФУ

Биологический факультет

Уральский Федеральный Университет им. Б. Ельцина
Окончил тогда еще УрГУ (2001 год), после этого долгое время сотрудничал с биофаком (сейчас это, кажется, департамент биологии в ИЕН), вел курсовые/дипломные работы. Проблемы, описанные сегодняшними студентами, имелись всегда - по крайней мере, у ургушной части сегодняшнего УрФУ. Преподаватели с серыми лицами, хамоватые, интеллектуально убогие, читающие по бумажкам лекции 20-летней давности, половина - просто обычная алкашня. Хамство, кстати, - это вообще отдельная тема. В корпусе на Куйбышева хамили все: от библиотекарей до деканов факультетов. Более озлобленного контингента, чем сотрудники УрГУ, мне не приходилось видеть за всю последующую жизнь. Жаловаться было запрещено, отповедь одна: "что-то не нравится - забирайте документы". Насколько могу судить, за 10 с лишним лет ничего не поменялось: руководство кафедр - в массе те же фрики, в научном плане полные "нули", занимающиеся попилом немногочисленных финансов и ненавидящие студентов и преподавание. Сегодняшним абитуриентам могу пожелать только избегать этого заведения.

Еще отзывы о УрФУ