61 917 07 ноября 2017
Историко-филологический факультет
Никто еще не писал про провинциальные вузы. По крайней мере, я не заметила ни одного отзыва о данном учебном заведении. Я закончила в этом году историко-филологический факультет данного университета. Раньше вуз был гораздо лучше, качество образования было на высоком уровне. А сейчас баллы для поступления взлетели до 260, а качества нет. Его и сами студенты не желают ( в своем большинстве). Основной упор сделан на активной деятельности (самодеятельность, танцы, пение, участие в фестивалях - не научных). Общежитие - увы, слабое место университета. Не жила там, но однокурсницы настрадались.
Наш курс еще получил достаточно хорошее образование, многие преподаватели - настоящие мастера своего дела. Я очень люблю литературу, писала статьи по любимой теме, сама выбрала тему диплома. Да, мне повезло с научным руководителем, с темой диплома, с практикой в школах. Проходила практику в лучших школах города. Первые три курса вообще некогда было спать (читать нужно очень много). Минус в том, что плохо преподают иностранный язык. А филологу очень тяжело без иностранного. Много предметов, которые вроде по выбору, но навязаны.
Сейчас, к сожалению, уровень образования упал. Новые стандарты пытаются применять, но толку от них нет. Образование было гораздо качественнее, когда был специалитет. С введением европейской системы (бакалавриат-магистратура) стало хуже, программа сокращена, многие предметы убраны, а количество лет обучения осталось то же - 5 лет.
Но несмотря на недостатки, я люблю свой университет. Он дал мне очень многое (настоящих друзей, знания, научную деятельность). Да, образование хотелось бы более качественное, придется сейчас все наверстывать в двойном объеме.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно поступить в Москве на гуманитарное направление с такими баллами. (Только не юриспруденция, желательно, близкие к направлениям дизайн или реклама и связ...
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций