Красногорский филиал РАНХиГС

Красногорский филиал РАНХиГС
Тоже хочу рассказать о своей альма-матер. Учусь на втором курсе, за время учебы были как положительные, так и отрицательные моменты. Ну-с, по порядку, оказалась я в Подмосковном филиале ранха, потому что в головной баллов не хватило, а отказываться от мечты быть студенткой Президентской академии я не собиралась. Так вот, имея около 220-240 баллов, вы в принципе должны поступить. Если вы активные и заинтересованные, то здесь всегда найдете площадку для самореализации, ибо все мероприятия головного ранха для вас доступны, а двери на Юго-западной открыты. Огромный плюс Красногорского филиала в его расположении- буквально 1,5 часа и вы на Юго-западной. Наш филиал зачастую называют просто корпусами академии на другой ветке метро. Учебный процесс: у нас пятидневка, если хотите учиться хорошо, то будет сложно, если ваша цель кое-как, то это в принципе реально, у нас есть те, кто пришел просто за дипломом престижного вуза(да-да, дипломы у нас московские) Много преподавателей, которые подходят к предмету очень серьезно,но есть и те, у кого на парах засыпаешь; тем не менее, и те, и другие ОГРОМНОЕ значение придают посещаемости, это, на мой взгляд, самая большая глупость. Еще у нас хорошо преподают язык, за это время я навсегда влюбилась в английский, но тут заслуга преподавателя- мне повезло. На третьем курсе должен быть второй язык. Про внеучебную деятельность рассказывать не буду, всего ооочень много- Капустник, Новогодний бал, модель ООН, Гайдаровский форум, различные конференции, секции и т.д. Главное- не сидеть сложа руки. Некоторым ребятам у нас удается совмещать учебу с работой, честно говоря, совершенно не понимаю как

Еще отзывы о других вузах