Южный федеральный университет

ЮФУ

Южный федеральный университет
Всем привет).Для начала хотела бы подчеркнуть,что в данном сливе речь пойдет о Инженерно-технологической академии ЮФУ (ТРТИ),которая находится в горорде Таганроге.Что же собой представляет ИТА ЮФУ?Это не филиал,как многие думают!Это небольшой "островок",который включает в себя следующие институты:Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ),Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП),Институт радиотехнических систем и управления (ИРТСУ),Институт управления в экономических, экологических и социальных системах (ИУЭС).Я являюсь представителем последнего.ИУЭС-это небольшая семья,т.к. только в этом институт самый маленький набор по направлениям(в этом году были направления "туризм" и "бизнес-информатика").Проходной балл для поступления составил -218.Преподаватели,которые у меня ведут вполне адекватные люди,которые очень хорошо знают свои дисциплины.Сказать,что мне тяжело учится не могу.Задают средне,может это связано в сравнении с годом подготовки к ЕГЭ.У нас пятидневка.В институте часто проходят различные мероприятия(игра Крокодил,Что?Где?Когда? и другие).Главное участвовать и не сидеть дома(как минимум-это интересно,а максимум-твои рейтинг)Многие ребята открывают себя со стороны актерского мастерства в студклубе,в нем каждый месяц проходят различные постановки.Довольно неплохо развито волонтерство.В ИУЭС практически все девочки,а вот по другим институтам преобладает мужской пол.Из других институтов могу порекомендовать ИКТИБ(для будущих программистов и любителей компов),в нем создана очень хорошая базовая основа(лаборатории).Если вы надумаете поступать к нам,то не пожалеете))).И да,только у нас в одном из корпусов растет шикарная пальма.

Еще отзывы о ЮФУ