161 654 08 ноября 2015
Здравстуйте! Хотелось бы рассказать о специальности "Реклама и СО" в СПбГЭТУ ЛЭТИ. Подавала документы в три ВУЗа Петербурга (в два из них проходила по баллам на бюджет) и в последние дни срока подачи документов, я решила поехать в ЛЭТИ и подать еще туда. Здание университета меня очаровало как снаружи, так и внутри ( было в нем что-то волшебное). В приемной комиссии сказали, что моих баллов недостаточно, чтобы пройти на бюджет и предложили мне платную основу обучения. Я сомневалась и уже было хотела уходить, но зашел главный преподаватель, который стал (как я поняла позже) хорошенько меня "обрабатывать". Описал, какой престижный у них ВУЗ, первый в России факультет Рекламы и со был открыт именно тут и прочее. Так же мне сказали, что если я хочу тут учиться, то мне необходимо уже сегодня оставлять оригинал аттестата и проплачивать обучение(конкурса на платку у них нет). В общем, я сразу же забыла обо всех других университетах и согласилась.
Все оставшееся лето я ходила радостная, что поступила в такое крутое учреждение, но проучившись там некоторое время, я поняла, что совершила ошибку. Могу сказать то, что студенты там очень дружелюбные и интересные люди, но образование страдает. Совершенно не интересные лекции, и даже если ты на них не приходишь вообще, никто ничего не скажет. За прогулы не отчисляют (ну, если, конечно, на сессию не придешь, то отчислят). Есть и строгие преподаватели, на лекции которых хочется ходить, но их очень мало. Часто бывало такое, что преподаватель просто не приходил на лекцию. Также, навязывают свое мнение ученикам и считают его единственно верным. Прослеживается открытое оскорбление других ВУЗов из уст преподавателей. На одной из лекций преподаватель спросил у каждого к какой религии он относится и стал выдвигать свою точку зрения по поводу этого. Сессия легче простого. По-моему, тут главное прийти, а учил ты или нет - итак сдашь. Короче, учиться очень легко, требования минимальны. Считаю, что зря потратила время и деньги, отчислилась после сессии, в этом году поступила в СПбГЭУ, все нравится.

Вопрос: Помогите определиться с выбором вуза с направлениями 09.03.01 или 15.03.06. Родители настаивают на обучении в Самарском Университете так как он выше по рейтингу и они его заканчивали. Я пообщавшись со...
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей факультета Цифровых технологий и химического инжиниринга