Российский университет дружбы народов

РУДН

Российский университет дружбы народов
Я учусь на 3 курсе факультета журналистики РУДН.
Плюсы:
- у вуза высокий статус
- дружный коллектив
- требовательные педагоги
Минусы:
- все остальное
Начиная от жутких общаг, в которых, мне кажется, жить хуже, чем в тюрьме, заканчивая тем, что всем пох, ходишь ты на пары или нет, ты можешь вообще не появяться - никто тебя и не вспомнит. Лучше, конечно, не пропускать, ибо знания как никак нужны. Но говоря о знаниях: в рудн журфак никакой, честное слово. И знания тут какие-то никакие, по сотому кругу рассказываю то, что каждый нормальный абитуриент уже прочитал при подготовке к творческому конкурсу. Практики у нас почти нет, речь нам никто не ставит, нас вообще готовят как пишущих журналистов, хотя профиль подготовки - журналистика в целом. Я вообще разочаровался в вузе, учиться до боли неинтересно.
Кстати говоря, мы как-то занимались на журфаке херней с одним преподом, изучали рейтинги вузов со стороны различных иностранных источников,сми.
И я был удивлен позициями вузов. Так в 15-ке лучших вузов России находятся:
12. Мифи
13. Ниу сгу
14. Кфу
15. Рудн
А как вы считаете это правильное расположение вузов?
По моему вшэ должен сирять на 9 месте, мифи на 8, рудн на 10, а все очтальные вузы (тпу,тгу,сгу,кфу) на 11-15? Разве это крутые вузы???круче вышки и рудн? Бред. И странно что они вообще есть в этом рейтинге, а меда имени павлова, ранхигса, ргпу, итмо того же самого нет, почему?
В общем это пожалуй единственное что за 3 года обучения мне понравилось из учебы в рудн, надо было идти на социолога.
Учеба отстой, вуз норм, но мой факульет это жопа. Если интересует где я публиковался, то вместо обещаемых АиФ, космомольская правда, я публиковался не пойми в чем, в каком-то журнале О САДОВОДСТВЕ!
Потратил в пустую свою жизнь и просрал свои 356 баллов

Еще отзывы о РУДН