Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

ПСПбГМУ им. И. П. Павлова

Стоматологический факультет

Учиться очень трудно. В университете - с 9 до 18:40 (и это только пары!). Нередко просиживала в универе до 9 часов.
Помимо профильных предметов, не дают спокойно дышать преподаватели "второстепенных" предметов, и поэтому учить приходиться всё.
Несмотря на все трудности, я люблю это место. Благодаря университету им. Павлова я научилась быть терпеливее (... когда торчишь с 6 утра под окнами, чтобы успеть записаться на пересдачу по гисте), не обращать внимание на негатив, который часто случается со стороны преподавателей, студентов, быть добрее (ведь какое это ЧУДО - пройдя через трудности, бессонные ночи, кучу страниц, и сохранить в себе человечность).
Поступать сюда или нет - ваш выбор. Не слушайте никого.
Коррупция не развита. Если ты бездельник и сам готов заплатить, то, возможно, узнаешь, как это можно сделать. Но если ты совестлив и умён - никто и не намекнёт о взятке.
И всё-таки, как ни крути, Первый Мед им. Павлова - ЛУЧШИЙ! Сюда мечтает поступить почти каждый, кому близка сфера Медицины.
Я не жалею о своём выборе :) Да, трудно, да, почти не гуляю, да, приходится много думать, учить и запоминать, но оно того стоит (если захотеть, конечно)

Еще отзывы о ПСПбГМУ им. И. П. Павлова