Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

СПбПУ им Петра Великого

ГИ

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Учусь в Гуманитарном институте, в этом году получаю диплом. Набирают ребят разного уровня, конечно потом их всех раскидывают по разным группам, но наличие слабочков, конечно, смущает. Многих потом отчисляют, а кто-то подтягивается до хорошего уровня. Преподаватели очень требовательные, особенно у нас на Лингвистике, в зимнюю сессию практически большая часть группы остается без каникул, потому, что надо все что-то до сдать, чтобы нормально закрыться и не думать о том, что тебя отчислят. В общем тут такая ситуация, двоякая, с одной стороны хорошо, что напрягают учебой, с другой стороны, хочется и повеселиться и студенческую жизнь почувствовать.
Кстати, при институте есть культ центр, там ребята разные кружки и секции организуют, я ходила туда в разговорный клуб испанского языка, было здорово.
Есть большая проблема с общагами. Они все в плачевном состоянии и с хамским персоналом, дамочки на вахте только и думают, как то по хлеще сказать. Говорят, что первокурсников заселяют с трудом, это в целом по Политеху такая есть проблема. Не знаю, почему никак ее решить не могут, столько народу едет, а расселить их не могут.
А еще, хотела написать, что можно съездить куда-нибудь поучиться, в университет в Испанию, Германию или Китай. Конечно, на это нужны деньги, но в любом случае универ помогает с организацией всего этого процесса. Я ездила в Испанию, в университет Аликанте. Вспоминаю часто это время, одно из самых лучших.
В итоге могу сказать, что есть свои плюсы и минусы, тут уже каждому свое. Если так все оценить, то я не жалею, что 4 года назад сюда отдала документы.

Еще отзывы о СПбПУ им Петра Великого