110 636 10 февраля 2018
Видел я всю эту вашу педарню на одном месте. И даже могу это весьма конкретно обосновать. Я вообще иностранец, прям совсем, их-за бугра. Так воооот. Мне не хотели и не собирались давать общежитие. Наотрез. Пинали по инстанциям внутривузовским, начиная от кафедры, международки и прочих. В итоге я, психанув, начал там скандалить, и выяснил, что с*ка, контрактникам-то не положены общежития. Тут я взбугуртил и праведный огонь моей задницы спалил все рекламые флаеры нашего педвуза, где белым по синему пишется, мол так и так, всех нуждающихся СРАЗУ обеспечиваем общежитием, степухой и даже в ж*пу поцелуем. В итоге чуть в лоб остывающий не поцеловали. Идем дальше по общагам. Получил я её спустя 15(!) дней с начала учебы. Учебы, Карл, а не с момента когда я пришел в ВУЗ и сказал мол мне надо ибо мотать энное количество тысяч километров каждый раз когда требуется что-либо сделать - не комильфо. Да,я поступал сам(ну так уж сложилось, это был мой последний вариант). Мне сказали что неча тут, всем надо. В итоге, общежитие я получил лишь попав на прием к Семенову, за что ему просто п*здец как благодарен. Правда. Иначе бы отправился обратно в свою страну третьего мира картоху копать да "оргинал друг" продавать. Так что хоть так.
Относительно общаг. Мне все нравится, все устраивает. Я сам себе мастер, мне не нужны всякого рода плотники и прочие, благо ручки растут откуда надо, все делаю и другим помогаю. С соседями конфликтов никогда не было, в общем общежития норм(во всяком случае 1,2,3).
Теперь перейдем к самому, б*ять, сладкому - учебе и зданию КГФ. Первое что я подумал, попав в КГФ это, конечно же, "ну все, началось в колхозе утро". Охрана чуть не поставила меня лицом к стене за косой взгляд на таковых. Ну слава Тору сий агенство уже нас не охраняет. Далее - в приемке работали прям распиз..и. Ибо как выслушали меня и преподнесли мне мой институт и факультет? А никак. А почему? А потому что товарищ который должен все это делать мило щебетал с первачками, призывно зовя из в общагу, показать "студенческую жизнь", ага. Ну в итоге, матюкнувшись на такового (благо комплекция позволяет доминировать над всякого рода тараканами его телосложения, да и держать на расстоянии взаимопонимания свою категорию) и получив крайне обжигающий взгляд,я таки узнал куда мне нужно идти и кому отдавать документы(хоть я и подозреваю что оной хотел послать меня на йух и предложить отдать документы дьяволу). Даааалеее. Лифты не работали. От слова совсем. Ну, якобы, закрыли на ремонт. Ага. Так отремонтировали, что один из них в первые же два рабочих дня вышел из строя(брависсимо епт, даже я бы сделал лучше). Пришлось тюкать на шестой. Хорошо хоть лестницы в нормальном состоянии. Явившись, я был встречен томным взглядом девиц(ну тут не жалуюсь, пасиба) которые, увы, не сильно блеснули разумом. Не, парочка, конечно, были адекватными и нормальными, другие просто не выполняли свои обязанности. Ну и хай с ним, решил я. К слову, весь этаж был разбомблен и там явно пытались делать ремонт, но это было фиаско, братан. В итоге я сдал экзамены, хоть и попал на контракт, но они были норм, не буду прям придираться. О еб*ле с поступлением на контракт я говорить не буду, ибо у всех по-разному. А потом началась учеба, и первое что я услышал было:
- Здхаствуйте, уважаемые абитухиенты!
ИСГОи поймут, о ком я говорю. Человек-некомпетентность, капитан "все будет", и другие его прозвища. В общем год не задался. Да, я вышел полным отличником без хвостов и проблем за оба семестра, но только потому что программы были, грубо говоря "для даунов", а часть предметов вообще моему профилю в хер не впились. В том числе и это ваше "погружение" Лучше б в сортир головой погрузили, чесслово, сплошной бред, да и только. В процессе обучения я столкнулся с двумя проблемами:
1)дураки(тут все предельно предельно просто, часть преподов - пофигистичны, часть преподов - с завышенным ЧСВ, которые при малейшей попытки оспорить его точку зрения, приводя пруфы, начинают орать мол "отчислю" и "не сдашь ты мне предмет,падла". А есть ещё и нормальные преподы, но они, кажется, вымирают)
2)ремонты (Эхххх, окно летящее в мою голову, эххх, дверь развалившаяся при попытки её открыть, эххх, волнистый пол, будто изрытый траншеями второй мировой. В общем удивлен что ремонт не убил меня(5 этаж, если что). Со временем, конечно, привели в сколь-нибудь божеский вид, но все-же. Опять из разряда, "не как у людей". Установили проекторы, но не установили для них розетки, 1010. В некоторых аудиториях к розеткам вообще опасно приближаться, ибо видимо, туда поселили злого Зевса, который норовит п"здануть тебя молнией. Ну да хай с ним.
Ну это я все к чему. Товарищи абитуриенты, хотите прям светлого будущего, топайте отсюда, либо играйте в "я буду угаждать каждому". Ибо хотя-бы можно заняться своей научной деятельностью, помогут. А так, если брать все факторы, озвученные выше, ставлю ВУЗу 310. Арэвуа, товарищи.

Вопрос: Здравствуйте! Мне интересна специальность Биотехнические системы и технологии. За 3 экзамена набрала 240 баллов Пока что рассматриваю для поступления МИЭТ, ЛЭТИ и МАИ. Интересно было бы узнать мнение...
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
Вопрос: Здравствуйте!