Московский Педагогический Государственный Университет

МПГУ

Московский Педагогический Государственный Университет
Я поступала в МГГУ им. Шолохова на журфак, но после слияния ВУЗов официально обучаюсь в МПГУ. Не скажу, что до слияния было хорошо, мне пришлось перевестись на заочную форму обучения, так как уровень образования был очевидно низким, а платить за такое не хотелось. Но знакомство с правилами МПГУ заставило прочувствовать новые грани низкосортного подобия «высшего образования». Начнём с того, что расписание составляется впопыхах и присылается студентам (если присылается) в последний день перед сессией. Многие дисциплины преподают люди, не компетентные в области предмета. Например говорят: «ой, ну вы молодые, сами лучше меня знаете все эти интернеты!». Мало того, что некоторые преподаватели относятся к студентам как к плебеям, так ещё и оперируют такими фразами как «вот когда родишь, тогда и поговорим.», приводят в пример цитаты из песен Миладзе (без комментариев) и распространяют антинаучные теории, ссылаясь на лжеученых, вбив имя которых в Гугл вы увидите заголовки «Наталия Пупкина и жизнь после смерти..», «Наталия Пупкина и вещие сны...». Я думаю понятно, какого качества информацию получают студенты. Теперь немного об организационных вопросах и работе деканата. Просто приведу конкретную ситуацию: до экзамена 1 день, а преподаватель до сих пор не предоставил вопросы и билеты, по которым нужно подготовиться (несмотря на то, что мы неоднократно обращались в деканат по этому поводу), к слову, занятий с этим преподавателем у нас не было. В итоге, своими силами, обливаясь потом и кровью, в деканате добились номера телефона преподавателя и он отправил нам эти вопросы менее чем за 12 часов до экзамена! В 11 часов вечера, а экзамен в 9 утра на следующий день. Думайте сами. Учебный корпус - это отдельная история. Маленькие душные аудитории в старом здании на Таганке, нет досок для письма, нет зачастую даже нормально открывающихся форточек, столовая очень маленькая, а то, что там продаётся лучше не употреблять в пищу. Я очень жалею, что поступила в это заведение, мда. Всё описанное выше - это сотая доля того, что я и мои сокурсники испытываем на протяжении пяти лет обучения в МПГУ.

Еще отзывы о МПГУ