222 311 02 марта 2018
Физтех-школа аэрокосмических технологий
Хочу написать немножко про ФАЛТ... Ребята, не поступайте туда. Это только формально МФТИ. Здесь найдете только хайп и разочарованные.
Уровень не тот и условия просто дно. Ужасы и приключения. Лучше в армию уйти.
Общагу как-то отремонтировали в 2015.г., но все такие уже распадается. Санитарно-гигиенические условия на дне. Мебели не хватает. Отдохнуть не успеете, потому что ребята тусят как школьники на экскурсии. Также, в корпусах нигде нет беспроводного интернета, читальный зал превратился в комнату для развлечения. Про столовку забудьте.
Просто основных условии для жизни нет. Учится на ФАЛТе, это как гулять на Месяце без скафандра.
Но идем дальше и глубже...
Преподы как преподы... Делают свою работу. Есть несколько крутых, есть несколько тупых, но это найдете в любом вузе. Ничего особенного тут нет. Только фрустрации и то не творческие.
Что касается студентов... На ПМИ поступают только местные и фанаты которые не собрали достаточно баллов чтобы попали в Долгопу. Это люди которые хотят стать программистами, но решили получит ФизТеховсий диплом по-любому, просто потому что это диплом ФизТеха. Теперь не буду долбить почему такой образ мышления плохой, но я не думаю что с такими людьми хорошо учится и между ними не найдете надежных будущих сотрудников. Не говоря о кучи циников которые получают удовольствие унижая все что существует, потому что они ФизТехи. И действительно у нас куча ребят уже в первом семестре понимают что сделали начинают смотреть куда можно переводится.
Что касается направления ПМФ, то имеет смысла поступать только если собираетесь работать в ЦАГИ. Это уже ребята которых интересует авиапром... Но опять за чем туда поступать?
Ребята, просто ради Бога, не поступайте на ФАЛТ. Ничего престижного здесь нет. Вообще МФТИ строить свой образ на легенде из СССР-а, и не удивляйтесь что в действительности все получается немножко по-другому. Есть куча более адекватных вузов в Москве, как нпр. Бауманка, МИФИ, или даже МИЭТ, МАИ и МЭИ. В регионах можно найти даже еще лучшее, в Томске, Новосибирске, Омске, Казани, Ижевске.

22 марта 2018
Аргументы про общежитии, столовке и студентов не верные. Сюда поступают только отличники. Столовая и общага нормальные.

Вопрос: Здравствуйте,хотела посоветоваться.Вот,поступаю в 2024 году...и хочу попробовать поступить на "Правовое обеспечение национальной безопасности" или "Судебная и прокурорская деятельность&...
День открытых дверей Факультета информационных технологий и анализа больших данных