Российский университет дружбы народов

РУДН

Российский университет дружбы народов
Всем привет. Я учусь в РУДН в Аграрно-технологическом институте на ветеринара. Хочу рассказать об основных моментах учёбы)
1. В РУДН действует балльно-рейтинговая система. Набрав определённое количество баллов, можно получить автомат. Вообще это такое правило, но, например, кафедра английского на моём факультете нарушает это правило и автоматы не ставит.
2. У РУДН своя поликлиника на территории универа. Ежегодная диспансеризация обязательна, иначе не допустят к сессии.
3. ФОК. в фоке есть своя тренажёрка (платная), бассейна нет, что печалит.
4. Учиться тяжело, бесконечно преследуют всевозможные проверочные, контрольные, тесты, коллоквиумы и тд. Может, на других специальностях легче, но на меде, физмате и инженерке, говорят, ещё тяжелее.
5. У нас проходят недели культур разных стран.
6. Интерклуб. Танцы, песни, женский комитет, квн, чгк, театральные студии.
7. Стипендия. Базовая академическая маленькая - 1414, отличникам 2121. Но под новый год обычно приходят суммы побольше. Если учиться 4, 6, 8, 10 семестров на отлично, то будет разово премия от 30к. А тем, кто 10 семестров на отлично учится, предоставляется возможность участвовать в розыгрыше автомобиля.
8. Да, у нас много иностранцев)
9. Все пропуски по неуважительной причине отрабатываются. Если больше 2х, то платно.
10. Практика. У ветеринаров она учебная, только на 5м курсе производственная.
11. Языки, диплом переводчика. Это доп программа, платная. Из-за неё очень много споров, скажу только, что довольных крайне мало, а решать вам)
12. Столовая со студенческими ценами и вкусной едой, много кафешек на территории, сабвей, крошка-картошка, сбарро и другие хорошие заведения (отдельный привет кафе "качели":) )
Надеюсь, мой отзыв вам чем-то поможет) учёба мне нравится, ни о чём не жалею)

Еще отзывы о РУДН