Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Институт права и национальной безопасности

Дорогие абитуриенты или быть может администрация РАНХиГС, прежде всего это письмо обращено к вам. Первым, чтобы предостеречь, вторым в надежде на спасение Академии. Я являюсь студенткой на ПОНБ и вопрос который я хочу поднять назрел не вчера. Волна возмущения среди студентов достигла предела. Во первых, как я считаю и многие это замечают ПОНБ в РАНХе это реально коллектор для всех кто не поступил и на то слабых юрфак, но дело даже не в знаниях, всех "уголовников" и прочий криминал отправляют именно сюда: нашумевшая история в СМИ с избиением студента из Академии, национальные меньшинства, ношение ножей на пары, бесконечный мат и тд., при полном бездействии деканата, к слову сказать своего ни директора ни замов ни декана я в глаза не видела. Изредка приходящий куратор группы что-то по началу пыталась предпринять, но и она видимо смирилась, потом с нами вообще стали работать, кто мимо проходил. Не понятно даже к кому обращаться. Если какой вопрос оперативно и решался деканатом, то это стрести со студентов бабки. Из заявленных четырех обещанных направлений, реально открыто только два.
Что касается преподов и вечерних мероприятий то это на уровне, но общее положение дел это не спасает. Если бы все можно было вернуть назад, в РАНХ я бы не поступила. Жалко потраченные годы жизни.....

Еще отзывы о РАНХиГС