120 229 14 марта 2018
Очень жаль, что после объединения СПБГЭУ не объединил все лучшее ФИНЭКА и ИНЖЭКОНА. Университет вообще не развивается, бюджетные места сокращают! Стипендии мизерные, преподы жалуются на зарплату. Качество образования ниже некуда, учебой довольны только троечники.
Вообще ВУЗ держится на следующих кафедрах:
1.Кафедра экономической теории
2.Высшей математики
3. Статистики и эконометрики
4.Менеджмента и инноваций
5. Государственного и территориального управления
6. Экономической безопасности
Остальные кафедры-пустое дело. Гуманитарный факультет-вообще отстой.
Что качается военной кафедры-ее тут нет, но есть военное обучение на базе военной академии МТО, но мест там крайне мало, поэтому попадает туда редко кто, в основном блатные.
Некоторые корпуса просто ужасны, особенно корпуса бывшего Финэка.
Единственный плюс в этом университете это внеучебная жизнь, есть всякие студенческие объединения и кружки, но их участники ведут себя так, словно они не в студсовете, а в гос.думе).
Отношение деканата к студентам наплевательское- не ставят студентов ни во что, не входят в наше положение.
В итоге, если вы хотите просто получить диплом без каких-либо знаний, либо совмещать учебу с работой, то можете смело поступать сюда. В остальных случаях ищите либо другой университет, либо поступайте на вышестоящие кафедры.
(студент 3 курса фэиф)

Вопрос: Здравствуйте, набрал за ЕГЭ 230 баллов (с учётом медали), не совсем могу оценить свои шансы на поступление. Хочу в мгту Баумана на Информатику и вычислительную технику/Прикладную информатику/Прикладну...
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)