Российский университет дружбы народов

РУДН

Институт иностранных языков

Российский университет дружбы народов
Потраченные за зря деньги, и немалые. Это касается и бакалавриата и магистратуры. Берут всех, кто прошел минимум по баллам ЕГЭ, распределительное тестирование по английскому формальность, студенты, которые хотят быть в одной группе пишут все одинаково, не думая, учебник надо покупать, в библиотеке практически нет новых книг, группы по 12-15 человек и это в маленькой комнате, преподаватель бывает всю пару стоит, т.к. нет места. В иия нет гардероба, нормальной столовой, кулера с водой. Техника вся времён царя Гороха, лингофонный кабинет и интерактивные доски - легенда!!!! Преподаватели разные ....многие очень слабые, в частности преподаватель 1 курса не знала кто такой Бернард Шоу (без комментариев), пары бывает отменяют или дают задание и уходят по своим делам. Магистратура PR ни о чём ( посмотрите расписание, если интересно) там нет предметов по пиару ВООБЩЕ!!! Зато танцыпесни в принудитеном порядке
Я бывшая студентка ИИЯ РУДН. Отучилась в бакалавриате и в магистратуре, собираюсь в аспирантуру в свой родной ИИЯ. Возмущена огульным пасквилем на наш институт. Это явно писал не студент института, а те, кому вот уже третий десяток лет ИИЯ не дает покоя своими успехами и достижениями. Якобы от лица студента ИИЯ пишете, что деньги потрачены зря и в бакалавриате и в магистратуре. Что же за идиот увидел, что зря потратил деньги, но все рано пошел в магистратуру туда же? Если что-то не нравится, можно перевестись еще на первом курсе. В ИИЯ существует электронный контроль отслеживания работы преподавателей, поэтому говорить об опозданиях или отмене занятий может только тот, кто не знает, как обеспечивается контроль (в т. ч. электронный). Отмена занятий происходит только при болезни преподавателя, причем всегда компенсируется. Техника в ИИЯ меняется чуть ли не каждый год. Лингафонными кабинетами в ИИЯ давно не пользуются. На сегодняшний день это слишком примитивно. Есть иные, более продвинутые методики. Интерактивные доски по своему качеству и свойствам относятся к последнему поколению. Помещения институту предоставлены Университетом, и ИИЯ прекрасно существует и работает, несмотря на условия, более сложные, чем на других факультетах. Маленькие аудитории - лингвистические аудитории. Они не должны быть большими. Зато все лингвистические аудитории оборудованы по принципу round-table-discussion. В каждой есть аудио- и видеотехника, так что преподавателям не нужно стоять в очереди за оборудованием. Относительно магистратуры. «Уважаемый писака», смотрят не расписание, а учебный план и программу. Если бы автор этого отзыва действительно учился в ИИЯ, то он бы знал, что в магистратуре идет проектная работа в команде. Это магистратура, а не детский сад. Редко кто работает в таком формате, в котором работает Ин’яз. В ИИЯ действительно нет гардероба, но в каждой аудитории есть шкафы, куда размещается одежда. И, насколько я знаю, именно сейчас руководство института добилось пристройки гардероба. Если писаке важны не высокая профессура, не программы и новации, а гардероб, то сказать просто нечего. Не гардеробом единым живет ИИЯ. На кафедре института остепененность преподавательского контингента приближается к 90 процентам, в то время как у наших коллег в области лингвистики не всегда достигает 60. Плюнуть фразой, что преподаватель не знал, кто такой Бернард Шоу – очередной крайне непрофессиональный штришок. Я уже не говорю о «принудительных танцах и песнях» - этого не было и нет в институте. Зато мы прекрасно знаем, кто тщетно пытается с Ин’язом конкурировать и принуждает своих студентов нести напраслину на наш институт. У нас действительно очень сильная воспитательно-эстетическая программа с патриотическим компонентом. В нее входит песенно-танцевальная составляющая для первокурсников, мультикультурализм для ребят 2 курса, программа «Моя профессия - супер» для третьекурсников и «Я – в науке» для 4 курса бакалавриата. В общем, что-то я расписалась. Короче, дорогие друзья, не верьте глупым злопыхателям. Если хотите получить элитное, элитарное образование европейского уровня, поступайте в Институт иностранных языков РУДН.

Еще отзывы о РУДН