189 084 15 апреля 2018
Магистратура Горного университета, бакалавриат РГУ нефти и газа.

Отучилась 4 года в РГУНГе. Не буду писать эти длинные тексты,просто коротко перечислю плюсы и минусы. Из минусов:очень много коррупции,очень плохие условия для обучения и существования как в корпусах,так и в общагах,относительно Горного слабое образование,пофигистическое отношение деканата и преподавателей к студентам,много несправедливости,мало практической направленности. Из плюсов:диплом престижного ВУЗа,в целом непросто учиться,есть несколько очень профессиональных преподавателей,учиться у которых было одно удовольствие,хорошая атмосфера в коллективе,можно сказать,что хоть чему-то я да научилась,более или менее нормальный английский,ВУЗ -партнер Газпрома,но это нам ничего не дало,потому что практику в Газпроме почти никто не проходил.

Плюсы Горного:очень крутые корпуса,шикарные общаги,прекрасные условия для обучения и существования студентов,очень высокий уровень образования,в большинстве своем преподаватели - настоящий подарок судьбы,очень много практики в прекрасно оборудованных лабораториях и непосредственно на объектах,есть программы двойного диплома,ВУЗ -партнер Газпрома,многие проходят в Газпроме практику,красивая форма,красивые корпуса,дружелюбный деканат,всё делается для удобства студентов от 8 лифтов в корпусе до диалога в случае,если есть вопросы и негодования,хоть с самим ректором,нет коррупции от слова вообще,тут учился Путин и это отразилось на финансировании ВУЗа, с точки зрения образования в минерально-сырьевой отрасли на голову выше РГУНГа, всё на Ваське: общаги рядом с корпусами, все корпуса территориально в одной локации,много научно-исследовательской работы,активная внеучебная жизнь, а еще Горный входит в топ-15 ВУЗов мира своего профиля-очень высокое достижение,на мой взгляд,очень хорошее состояние ВСЕГО,от компьютеров до тренажеров в спортзалах.Ну и конечно «Можем выкупить весь Питер,ведь все знают,кто наш лидер». Из минусов:в магистратуре нет сильной нагрузки,сессия вся в форме тестирования,огромные очереди в столовках,слишком жесткая дисциплина,строгое отношение к прогулам и долгам,встречались преподы-полные неадекваты,много пафоса,очень много пафоса!Но по большей части это придирки,как таковых явно выраженных минусов нет.

03 июня 2022
ВУЗ -партнер Газпрома,многие проходят в Газпроме практику.
А как на самом деле?)))