63 913 17 апреля 2018
Институт геологии и нефтегазодобычи
Студент первого курса специальности "Геология нефти и газа".
Обучение.
В неделю у нас примерно 15-18 пар. На многих лекциях можно спокойно не появляться , главное ходить на практические,ведь именно на них ты получаешь большинство баллов (об этом чуть ниже ) Большинству преподавателей вообще пофиг как ты посещаешь занятия.Но есть те, кто за отсутствие на своих предметах сильно треплет нервы и потом даже не допускает до экзамена," просто потому что может" Задают достаточно много Учиться далеко не просто.
Я,например, засиживаясь за заданиями до 2 часов ночи имею долги .
А теперь отдельным пунктом про один из самых больших минусов для меня: балльно-рейтинговая система.
Весь семестр мы зарабатываем баллы .При этом каждый семестр поделен ещё на 3 аттестации
61+ балл позволяет получить автоматический зачёт или 3 на экзамене 76 - 4, 91-5.Но при этом зарабатывать баллы тяжело, можно потерять очень много баллов,не успев принести задание в срок .
При этом, начинаешь ловить себя на мысли, что больше волнуешься и бьешься за эти идиотские цифры, чем за реальные знания. А теперь о вытекающей проблеме -сессия.
С введением данной система возрасло (при том на небольшое количество ) число автоматов Но некоторые преподаватели стали относится к вышедшим на экзамен " как к третьему сорту " с которым можно обращаться как пожелаешь
Приведу пример: в прошлом семестре я не закрыл всего 1 предмет. Для того чтобы закрыть его просто на 3 мне пришлось ходить в универ почти всю неделю, торчать в душном коридоре без окон с 50 такими же бедолагами по 12 часов
( абсолютно не преувеличиваю).Также очень распространены случаи заваливания студентов, когда из-за незначительных ошибок людей отправляют на комиссию .Всё это имеет место в ИГИНе. О преподавателях общих предметов ничего плохого не скажу.
Взятки
Экзамен можно было купить, но далеко не у каждого . Случаев когда экзамен заставляют покупать не было .
Сейчас в ВУЗе развёрнута антикорупционная кампания,поэтому что-то купить стало вообще не возможно.
Прочее
Обустроены ВУЗы достаточно хорошо, во многих аудиториях есть мультимедиа системы, так что обучение довольно наглядное .
Кормят достаточно хорошо ,в большинстве корпусов свои столовые с дешёвой и вкусной едой.
Общежития хорошие , сам там не живу и не бывал ни разу .но ребята говорят,что их всё устраивает и ожидали более худших условий.
Расписание лично у меня довольно удобное , но это чистый рандом .
Ну а теперь главный тезис : если вы действительно хотите работать в нефтегазовой сфере, хотите посвятить себя этому и готовы неимоверно много вкалывать, то этот универ - одно из лучших мест в России. Но если вы сомневаетесь, не уверены или идёте сюда по чей-то рекомендации или даже требованию, то бегите как можно дальше ибо ничего кроме постоянных расстройств,депрессии и чувства собственной никчемности не заработаете.

Вопрос: Здравствуйте, сдала егэ на 200 баллов физика 58 русский 70 математика 72 куда подать документы?
7 апреля 2024 года День открытых дверей ВАВТ
Вопрос: Здравствуйте, сдала егэ на 200 баллов