Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

РЭУ им. Г.В. Плеханова

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Всем привет, я учусь на Финансовом факультете РЭУ им. Г. В. Плеханова. Пишу данный слив потому, что в корне не согласна с с мнением ТА о том, что Плехановка - второсортный экономический университет. Хотелось бы опровергнуть некоторые факты и рассказать, как в Плехе обстоят дела сейчас :)

1) Про взятки: фильм "На дне знаний 2" - чистой воды фальсификация! Должности По-моему, администрация университета даже судилась по этому поводу, так как такого института и, соответственно, такой должности в университете нет и не было. Сами посудите, зачем платить 2 млн. руб. за поступление, если можно учиться на коммерческой основе. Я сама ни разу не сталкивалась с коррупцией. Согласна, может быть я об этом просто не знаю, но точно нет такого, что преподаватели специально заваливают студентов на экзамене, чтобы получить от них взятки.

2) Про общежитие: с общежитием правда есть проблемы, мест не хватает на всех, даже с учетом того, что бюджетных общежитий теперь 3. Если получил тройку, об общаге в следующем году можешь забыть.

3) Про направления: на факультете математической экономики, статистики и информатики, помимо 3 направлений, приведенных в отзыве, есть также прикладная информатика и бизнес-информатика, от МЭСИ достались информационная безопасность и информационные системы и технологии.
На финансовом факультете аж 5 направлений: Финансы и кредит, Корпоративные финансы, Банковское дело, Ценные бумаги и производные инструменты, Страхование и Налоги и налогообложение.

4) Об отчислениях: "в Плехе не отчисляют" - миф. Доказательство: http://www.rea.ru/ru/org/faculties/finfak/Pages/eliminated20142015.aspx (и это только на финансовом факультете). Бюджетников также отчисляют немало, за счет чего некоторых платников переводят на бюджет)

5) Об английском: честно скажу, на английский в университете плохой. На большинстве направлений всего 1 пара английского в неделю, это катастрофически мало. Но существует возможность учиться в английских группах, у них все обучение на английском (IBS-МШБ, финансовый факультет, факультет менеджмента, может, еще где-то открыли такие группы).

Еще отзывы о РЭУ им. Г.В. Плеханова