Московский авиационный институт

МАИ

Московский авиационный институт
Поступала 2016 году. Совершенно не представляла на какую специальность идти, но хотелось именно связанную с авиацией. Естественно первым в моем списке вузов на подачу документов был МАИ. Посетив зал приемной комиссии осталась под хорошим впечатлением : ответили на все вопросы по специальности, реально много студентов с которыми можно пообщаться начисто, плюс приятное светлое помещение (Тогда я еще не знала, что приемка это самое красивое помещение, а на территории полная разруха...) Выбор мой остановился на поступлении в МАИ.
Заехав в общежитие, была расстроена: за исключением, новой мебели, состояние комнаты желало лучшего. нет, не так все плохо, обои были недавно поклеены, был кое-какой ремонт, все максимально приспособленное для жизни в маленьких пространствах осталось от прошлых жильцов. Позже познакомилась с ребятами, они все подсказали, где что купить, где что получить на халяву. Студенческий актив стопроцентно поддерживал перваков, администрация так же не осталась в стороне. По любому вопросу я знала к кому обратиться и всегда получала помощь. Это очень важно, когда ты в незнакомом городе находишься один. Сейчас ко второму курсу, мы уже сделали евро ремонт в блоке, конечно, не без помощи администрации.
#МАИнеНаПарах Ранее, чем учеба, нас настигли мероприятия. Так как я человек очень активный, я с удовольствием стала участвовать во всех движухах. А в МАИ их крайне много! Практически каждую неделю мы с нашим активом к чему-то готовимся, где-то выступаем, боримся за наш факультет. И сколько бы я не общалась со своими знакомыми из других вузов, все разинув рты поражаются масштабу маёвских мероприятий.
И наконец, мы дошли до учебы. На пары я ходить не особо люблю, да и здесь можно филонить. Если делать это грамотно, то и сессия закрывается легко. Проблем с преподавателями у меня никогда не было, даже наоборот некоторые курсы у меня вызывали особый интерес. Те, кто пришли сюда за знаниями, они их получат, в МАИ очень много лабораторий и различных научных направлений. Но если ты не интересуешься научной деятельностью, а просто хочешь закончить вуз, то при минимальных усилиях и с правильным подходом к преподавателям у тебя получится это сделать.

Еще отзывы о МАИ