Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

СПбПУ им Петра Великого

Гуманитарный институт

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Если вы планируете поступать на гуманитарную специальность, обходите Политех за тысячу километров! Я отучилась на рекламе и могу сказать, что у меня сжимается сердце от мысли, что так вообще можно преподавать. За все 4 года на семинарах мы только и делали, что рассказывали доклады (первая ссылка в поисковике) прямо с телефона и делали никому не нужные презентации. Была парочка толковых преподавателей, но это мало для 4 лет обучения, я считаю. Если бы я не проходила САМОСТОЯТЕЛЬНО стажировки и не занималась внеучебной деятельностью, я бы вообще ничего не знала о своей специальности. Обучают методикам 1990-2000-х годов.
Методы преподавания - это то, из-за чего я плачу по ночам. За 3 ДНЯ нам дали новые вопросы к ГОСам и сказали, что на тройку-то уж точно сдадите. А выше и не надо. Обещали надлежащий уровень преподавания английского языка, в итоге - с уровня B2 я скатилась чуть ли не до pre-intermidiate. Много чего было за эти 4 года, и если бы я сама "на стороне" не подтягивала свои навыки, лучшее что мне бы светило после выпуска - место кассира в Пятёрочке.
Гуманитарный институт в Политехе - средство для отмыва денег, не более.

Еще отзывы о СПбПУ им Петра Великого