Российский университет дружбы народов

РУДН

Экономический факультет

Российский университет дружбы народов
Начиталась отзывов - все они слишком категоричны. РУДН - не есть коррумпированная свалка, где Вы не получите знаний и не есть кладезь науки. Все, что пишут про общежитие - правда на 100% (сам видел эти очереди, где ребята с чемоданами в слезах, что не досиделись и ублюдок Завадский идет домой, искали себе ночлег). Про учебу - не правда. Все очень зависит от факультета, направления и кафедры, а что самое обидное от рандомного назначения преподавателя по дисциплине, у одних и тех же групп одинакового направления могут вести разные преподаватели, по итогу мы имеем, что одна группа владеет знаниями, а вторая оценками. На экономическом факультете бездейственных преподавателей около 30%, насмотрелись этого дерьма конечно за 4 года, но 70% вас будут гонять, пропущенная пара вам аукнется сто раз, а главное перед гос. аттестацией приятно понимать, что ты не только помнишь название курса, но и содержание. По поводу ВУЗов в Москве - приходила к нам в РУДН профессорша из Финансового Университета (нам с гордостью объявили - ИЗ ХОРОШЕГО УНИВЕРСИТЕТА): на паре гуглила что такое "дивиденды", а в графе иностранных языков (а иностранные языки знают почти все преподаватели) у нее стоял узбекский. Была череда конфликтов с кафедрой, увы, зав.кафедрой решила, что мы хотим баллов и пытаемся оболгать такого заслуженного препода. На аттестации удалось записать, как мисс Финашка говорит: ВАШИ ОЦЕНКИ - МОЯ МЕСТЬ ЗА ВАШИ ЖАЛОБЫ, порадовало, что после такого она полетела с факультета куда-подальше. Сам университет, как организм - чудо. Постоянные выставки, конференции, мероприятия, чудесный "ИНТЕРКЛУБ", где не только полно бесплатных секций, но и за активность получаешь пряники в виде надбавки к стипендии. Я не могу утверждать, как учат на других факультетах, но, зная ребят из других ВУЗов и видя свои результаты и знания, могу заверить: ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ (а именно кафедры: МЭО, учета и аудита, экономической географии, маркетинга) учит вполне хорошо. Да, набирают и с 117 баллами ЕГЭ и даже хуже, но: половина этих одаренных слетает на первой же сессии, а половина (лично знаю парочку с 166-175 баллами), скорее всего, растерялись на ЕГЭ, ибо показывают очень хорошие результаты. К моменту окончания факультета в моей группе не было ни одного "одареныша" их всех смыла волна сессий, но таковы законы: ВУЗ просто гребет деньги на глупых ребятах, кому высшее образование не дано. Совет абитуриентам: определитесь, куда именно Вы хотите поступать (направление) и найдите людей с этих направлений ВК и спросите лично (группы "Абитуриенту РУДН" и прочее - зазывалка, не стоит доверять), я уверен - Вам точно дадут совет "да" или "нет". Выше я написал кафедры эконом факультета, где, на мой взгляд, точно "ДА". Спасибо

Еще отзывы о РУДН