77 515 22 июня 2018
Высшая школа бизнеса, менеджмента и права
Это п***ц, а не вуз, товарищи.
Буквально три дня назад я еще являлся студентом 4-го курса, но нет, не подумайте, меня не отчислили, я защитил диплом. Отчислить в данном вузе могут только из-за неоплаты или... неоплаты. Если быть кратким, за 4 года обучения в вузе я не написал ни одной курсовой, не потому что я неуч, у нас просто в принципе не водится такое страшное понятие как курсовая работа.
Касательно качества образования. Судите сами, если не сдать сессию невозможно, любой экзамен можно купить. Простите, не купить, оплатить курсы дополнительного образования. На которые вас ни разу никто и не пригласит. Достаточно просто занести преподу чек об оплате и ваш неуд., в зависимости от того сколько "часов доп.образования" вы оплатили, чудесным способом превращается в удовл. или хор.
Можно ходить на пары, можно не ходить
Хотите 5 ходите, хотите просто закончить вуз, приходите за дипломом через 4 года, предварительно оплатив все сессии.
Но справедливости ради, стоит сказать, что преподы денег не вымогают к прилежным студентам относятся соответствующе.
Вам, кстати, на приемной комиссии будут говорить, что "наш диплом открывает мир"...прошу вас, не обманывайтесь.