Государственный Университет Управления

ГУУ

Институт управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций

Государственный Университет Управления
Доброго времени суток. Так как сейчас снова началось время поступления в ВУЗы, я решила написать отзыв о Государственном Университете Управления, в котором учусь уже год.
Начать хотелось с приемной комиссии и подачи документов. Я подавала документы в 4 московских вуза, и в ГУУ приемка мне показалась самой адекватной, располагающей к себе: мои родители поговорили с зам. деканом моего факультета, который нам рассказал многое о направлениях, специальностях, и, по сути, этот разговор тоже повлиял на мой выбор в итоге.
Я поступила на бюджет на специальность "Гостиничный и туристический бизнес". Говорю сразу, как и во всех вузах, в ГУУ отношение к платникам так сказать, "немного другое". Так что бюджетникам желаю терпения в некоторых моментах.
Общежитие. Огромный плюс- всё на одной территории. Общага, все учебные корпуса, спорт комплекс, бассейн- все в одном кампусе, не нужно никуда ездить. Минусом можно назвать внешний вид корпусов и общежитий, да и само расположение вуза некоторых пугает (это Выхино, детка). Хотя по сути, ничего нет страшного в этом месте, оно быстро стало родным и криминальным его назвать сложно. А вот ремонт зданий уж можно было бы сделать с таким количеством платных студентов. Но это я уже углубляюсь. Комнаты в основном хорошие, блочная система(на 3-5 человек душ, туалет), кухня на этаж, все здесь нормально.
Учеба. Тут конечно мне судить еще сложно, потому что специальных предметов на 1 курсе почти нет, но некоторые предметы (теория менеджмента, психология, экономика, культура речи и делового общения) были весьма интересны и полезны, за что большое спасибо преподавателям. Надеюсь дальше будет лучше. есть и не самые приятные преподы, но я думаю без этого никуда везде. Учиться не сложно, сессию сдать более чем реально. Минусом здесь для меня явилось то, что в вузе 2 учебных смены (примерно с 8-15 часов и с 11-18 часов) и на каком бы направлении вы не учились, два года во вторую смену вы отучитесь. Огромный минус для совмещения учебы с работой, да и вообще с личной жизнью. Но весь 4 курс строго на 1 смене. Тут могу пожелать только терпения и сил.
Студ. жизнь. Весьма насыщенна. По началу много где участвовала, играла в КВН,участвовала в параде талантов и тд. Вообще можно найти занятие по душе или продолжить занятия своим хобби в универе.
Люди здесь хорошие, не "зажравшиеся мажоры"(назовем их так, без обид). В основном адекватные, простые и хорошие ребята, с которыми приятно общаться.
В конце хочу сказать, что в любом вузе будут куча минусов и плюсов, нигде за вас не будут работать, и если вы не будете искать что-то дополнительное сами(стажировки за границу, конкурсы, конференции и тд ) вам никто ничего не принесет на блюдечке. Если у вас не супер высокие баллы по ЕГЭ (кстати, платка тоже сравнительно не дорогая по Москве), но есть желание учиться в Москве в очень неплохом университете, то ГУУ вам подойдет. Надеюсь помогу кому-то своим личным опытом в выборе ВУЗа. Всем удачи!

Еще отзывы о ГУУ