Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

МГМУ им. Сеченова

Институт фармации и трансляционной медицины

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
Учусь на направлении биотехнология, перешел на 3 курс. Перед поступлением читал много негативных отзывов о вузе, но решил никого не слушать. Если кратко, то в своем выборе разочарован.
Из положительных моментов могу отметить возможность учиться без коррупции, не смотря на больше количество сообщений о взятках. По крайней мере в моей группе никого еще платить не заставляли, все как-то сдают своими силами.
Много читал про наплевательское отношение к студентам со стороны преподавателей и был психологически готов, но мне это представлялось немного по другому. Я ожидал что хамить будут гениальные преподаватели, первый мед все таки, но приходится терпеть выходки каких-то непонятных людей, которые слабо знают предмет, не могут толком ничего объяснить и совсем не интересуются достижениями науки в своих областях. Не знаю точно как на других (говорят что на лечебке лучше), но на моем факультете толковых преподавателей мало.
Также из минусов отмечу слабую практику и плохую организацию вуза.
Отдельно стоит отметить самопиар. Приглашают знаменитостей, хвалятся богатой историей и традициями. Много разговоров про науку и медицину будущего. В реальности образование в вузе довольно среднее для нашей страны, а сильное фундаментальное образование, необходимое для научно-исследовательской деятельности, могут дать только некоторые кафедры.

Еще отзывы о МГМУ им. Сеченова