Российский экономический университет им. Плеханова

РЭУ им. Плеханова

Российский экономический университет им. Плеханова
Всем привет! Я студентка факультета МШБиМЭ и хочу по-подробнее рассказать о нашем ВУЗе. Не могу судить о других факультетах, но что касается моего - я искренне рада,что попала именно сюда. Хотя мечтала я учиться в другом ВУЗе, уже через пару месяцев моего обучения в РЭУ от сомнений не осталось ни следа. Итак, мне за все время ни разу не попадались плохие преподаватели. Все очень требовательные, и действительно дают знания. Что касается фраз типа "преподаватели не отслеживают до какой степени студенты усвоили информацию и усвоили вообще", я наткнулась на подобную фразу в некоторых отзывах. Ну я думаю, что высшее образование пришли получать взрослые люди, которые действительно этого хотят, а не те, которых заставили родители и тд. Так вот, студенты, которые учатся в РЭУ, сами в состоянии контролировать усвоили они информацию или нет. Если вдруг, кому-то что-то непонятно, всегда можно подойти после пары к преподавателю или же для таких случаев существуют у преподавателей приемные часы, во время которых к ним можно обратиться со своими вопросами. Идем дальше, что касается качества преподавания, меня все устраивает даже более чем. Потому что у меня еще не было ни одного преподавателя, который бы вообще не дал мне знаний. Конечно тут все еще зависит от самого студента. А хочет ли он вообще учиться и получать эти знания. Учиться крайне сложно: у меня весь год шестидневка, много задают. Но если ты все выполняешь и действительно питаешь информацию, а не втыкаешь все пары в телефон, тогда у тебя все будет замечательно. На всех факультетах разная нагрузка,но наш факультет - один из лучших в университете! Дерзайте)

Еще отзывы о РЭУ им. Плеханова