105 552 08 августа 2018
Факультет технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов
Я являюсь студентом 3 курса. Кафедра у нас находится в Тушинском корпусе, занятия проходят в обоих корпусах. Здание на Новослободской старое, но его ремонтируют как внутри, так и снаружи, аудитории хорошие, преподавательский состав отличный (встречаются отдельные преподаватели со своими тараканами, но таких было 2 на моём пути и даже с ними удалось без труда найти общий язык). Здание в Тушино новое (90-х годов), аудитории хорошие и без ремонта. Общежитие дают всем. Всего у нас 3 общежития, которые находятся в пяти минутах от тушинского корпуса (станция метро Планерная). Студенческая жизнь очень разнообразная. Есть студенческий совет, профком, КВН, ЧГК, оркестр, мисс/мистер РХТУ, Менделеевская весна, для первокурсников проводится творческий конкурс первачок и т.п. Также существует более 20 спортивных секций (как платные, так и бесплатные), их можно посещать вместо занятий физкультурой (главное набрать не менее 25 посещений в семестр, это строго). Я рада, что учусь в этом ВУЗе, я люблю свой университет. Поступить изначально хотела именно сюда, учусь с радостью и интересом!

День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей гуманитарного факультета