100 265 09 августа 2018
Факультет высшего сестринского образования и психолого-социальной работы
Закончила в этом году данный университет по специальности Фармация СПО (среднее специальное). Больше тройки всему заведению поставить не могу. Преподавали, мягко говоря, не очень. По-настоящему нами занимались преподавателей 5-7. Некоторые предметы не преподавались вообще: лекции отменялись, переносились, преподаватель был, но покидал аудиторию и занимался своими делами, а мы сидели сами по себе и т.д. Многих из группы это бесило и они часто пропускали. За прогулы никого не отчислили! Так что это все пужалки. Если препод не нравиться, то предлагают такую схему: сходить к зав. кафедрой и попросить поменять. Но в нашей ситуации устанешь менять, поэтому мы наплевали. Тем кому не нравился препод, просто не ходили, потому что жалобу подавать - никто потом проблем не хочет. Деньги у нас никто не клянчил. Но я знаю что в данном институте подобное случается.
В деканате - хаос, по-другому не скажешь. Бесконечная смена документоведов. Чтобы что-то узнать, надо по-бегать. Если что-то нужно деканату - задолбают. Были случаи, когда и "опускали" (к некоторым преподам тоже относится). Не поддавайтесь).
В целом институт снобский (название обязывает).
Все предметы сдают в форме теста на компьютере. На пересдачу 2 попытки. Если предмет экзаменационный, то потом еще идете на устный экзамен. Ответы на тесты дают почти всегда и списывать тоже. Так что даже самые тупые и ленивые все сдавали и все всё закончили.
Ещё минус института в том, что преподают на разных кафедрах. Надо за час успеть поесть и приехать на другой конец Москвы на следующую лекцию.
Самый большой плюс, на мой взгляд, это создание "личного кабинета" для каждого студента. Заходишь туда под своим логином и паролем и видишь всю информацию. Но портит эту красоту опять же недоработки, как со стороны программистов, так и деканата. Бывало и часто, что вывешивалась неверная информация об адресах кафедр и успеваемости.
ВЫВОД: если собрались здесь учиться, то вынести знания сможете, если будете сами во все вникать и изучать. Так как даже при живом преподе, придется многое узнавать самому. На СПО практически не учат (стомат и фарм в частности). Поэтому если кто пофигист и чисто нужна корка, да и денег не жалко - вам сюда.

Вопрос: Здравствуйте. учусь на втором курсе, думаю о переводе с зарубежного регионоведения на фундаментальную и прикладную лингвистику, так как по слухам на втором направлении меньше загруженность(в моем ВУЗе...