Российский экономический университет им. Плеханова

РЭУ им. Плеханова

Математической экономики, статистики и информатики

Российский экономический университет им. Плеханова
Я закончила 1 курс РЭУ им. Плеханова и с уверенность могу сказать, что ни капельки не разочаровалась.

1. Образование. Я не могу сказать, что учиться очень сложно. На моём направлении достаточно посещать лекции и делать домашние задания, чтобы поддерживать хорошую или отличную успеваемость(тут все зависит от вашего собственного таланта). Преподаватели мне в основном нравятся, никаких проблем с ними у меня не возникало. Судя по моему опыту, нужные знания получат те, кто этого хочет. Так как из вуза отчисляют довольно редко(для этого нужно вообще не посещать лекции и не учить ничего...)
Сначала я думала, что 4 сессии - это ужас, на деле оказалось, что это разгружает зимнюю и летнюю сессии!

2. Студ. деятельность, спорт. Огромное количество секций, активный студсовет, КВН и прочее. Я весь год ходила в бассейн, для студентов университета очень хорошие скидки. Каждый может найти для себя что-то своё.

3. Коллектив. Это для меня было очень важно. Небольшая часть студентов любит кичиться богатым кошельком родителей. В основном же коллектив очень дружный, кураторы были очень доброжелательны.

4. Общежития. Я сама в общежитии не нуждаюсь, так что опишу ситуацию со стороны. Во-первых, не фактя что вас заселят. В общагу на стремянку(несколько минут до универа) вы попадете только имея высокие баллы. Во-вторых, в общаги селят далёкооо не всех платников, тут опять же присутствует конкурс. Плюс к этому каждый год идёт переселение и вообще не факт, что вы получите общаге в след.году, даже если получили в этом.

В целом, хочу сказать, что я вузом довольна, я нашла именно "свое" место и вообще не жалею, что выбрала именно РЭУ.

Еще отзывы о РЭУ им. Плеханова