Российский университет дружбы народов

РУДН

Инженерная академия

Российский университет дружбы народов
Очень много что хотелось рассказать негативного. Все по пунктам.
1. Самый главный минус этого места это абсолютно скотское отношение к студентам. Вы здесь никто, а они звёзды. Постоянная ложь и неорганизованность.
Закончила бакалавриат в этом университете. Об магистратуре даже не думала. Сами позвонили и уговорили поступить. Живу я на севере Москвы и в принципе мне было удобно ездить до Шаболовской. Конечно, мне сказали что занятия будут на Шаболовской. После поступления только выяснилось, что надо ездить на Беляево, зная эту информацию я бы не за что не поступала бы!!! К тому же обещали вечерние пары. Поставили их 6 дней в неделю с самого утра (никакой возможности совмещать работу и учебу). Спрашивается кем может работать человек без опыта работы в 24 года?
Была на парах один раз. Выбрала работу. Уволилась с работы и в кратчайшие сроки нашла новую очень крутую, но была одна загвоздка - мой потрясающий университет не хочет отдавать мне диплом без обходного листа. Казалось бы все честно. НО все кабинеты работают через одно место по 2-3 часа в самой середине дня. Сейчас третий день пока я ношусь и пытаюсь сделать обходной лист. Везде очереди и хамские сотрудники, не желающие даже понять ситуацию, закрывающие перед тобой дверь как только время приема заканчивается. И никого не волнуют твои обстоятельства. Лишняя работа времени для какого-то кабинетанечто нереальное. Ты здесь никто - так мне и сказали в одном из кабинетов.
2. Уровень знаний полученный здесь ничтожен. Все что умею научилась уже на работе. От студентов особо не требовали знаний - главное посещение. И всем плевать что мб ты работаешь, но при этом заучиваешь предмет и знаешь лучше всех. Вот если ты будешь приходить и спать на парах тогда получить пять куда проще, чем выучить.
3. Преподаватели безразличные. (не все, но встречались такие которые вообще не стремились чему-то научить). Как пример, был преподаватель который вел лабы, но на все вопросы отказывался отвечать. Говорил: все написано в книгах. Это по одному из самых сложных предметов. Человек за 2 семестра ни разу не помог ни с одной лабой и не ответил ни на один мой вопрос. Зато при сдаче курсовой мозги делал. Спрашивал 45 минут. Человек ничего не дал, но требовал. Пришлось тупо покупать курсовую, потому что было знаний ноль.
4. Не заметила что университет как-то особо сильно катируетсч при приеме на работу. Все решает опыт работы, который я получила вместо просидеть штанов здесь. (Как пример при трудоустройстве брали ребят и с окончанием колледжей, но с таким же опытом)
Вывод: не гонитесь за названием вуза. Тут вы только потеряете время: не получите ни опыта, ни знаний, так ещё и будут к вам относиться как к пустому месту и не ценить ваше время

Еще отзывы о РУДН