Нижегородский государственный университет им. К. Минина

НГПУ им. К. Минина

Гуманитарных наук

Нижегородский государственный университет им. К. Минина
Здравствуйте. Являюсь бывшей студенткой этого вуза. Ушла перед 2 сессией в АВГУСТЕ(спасибо ЧМ), многие вузы Нижнего перенесли сессии на конец весны, но Мининский впереди планеты всей. Училась я на ФГН, учитель английского и китайского. Да, звучит круто.
Итак, на дне открытых дверей вам скорее всего все понравится, все будут очень доброжелательные, ответят на все вопросы и тд. Также вам расскажут о различных доп. мероприятиях для абитуриентов. Я тоже вдохновилась этим, и в январе 2017 записалась на мероприятие по психологии. Приехали мы туда, а вуз закрыт. Охранник послал нас на 3 весёлые буквы. Потом приехал преподаватель по психологии, который тоже очень удивился, позвонил, видимо, главному, который сказал, что ничего не будет. К слову мы приехали из другого региона, вставали рано утром ради этого. Это был первый звоночек.
1 сентября 2017. Радостные первокурсники сначала знакомятся с студенческими организациями, потом слушают речь ректора, затем идут в актовый зал. Там был второй звоночек - "учится вы будете в 7 корпусе(другой конец города), 1 день в неделю до февраля". В итоге мы учились там до апреля и там учатся сейчас на постоянной основе.
Из преподавателей хочется отметить Ч****** (китайский), К****** (английский, вела не у нас). Это действительно хорошие преподаватели, они реально учат. Да, могут быть строгими, но потом вы получите результат. Естественно, если ещё будете работать сами. Также сейчас у ФГН очень хороший декан, О**** О. А. Всегда подскажет, ответит на любые вопросы.

Из минусов: О***** (если впереди поставить "с", то это лучше ее охарактеризует) и Х******. Первая ведёт пары по настроению, если его нет - вам п***а. Для неё является нормой непедагогическое поведение, оскорбления. У второй мне толком не удалось поучиться, но пары были иногда в коридоре, она их легко отменяла, опаздывала, сидела как с жвачкой, как пацан на районе, а не на паре. Не надо писать "могли бы пожаловаться" - группа отбитая для преподов, все отказались. Также в универе спокойно могли резко поменять расписание, впихнуть предмет впервые за семестр за 1-2 недели до сессии или не поставить его вообще(а сдавать надо). Как говорят в деканате - терпите 2 года.
Ещё была физра, где физруку ~25 лет, и естественно на студенток он смотрел не только как на студенток. Говорят, были истории из серии "идёшь на свидание - получаешь зачёт". И многие девочки с потока спокойно относились к тому, что он "заглядывал на аэробику не музыку послушать".
На остальных факультетах ситуация лучше, но точно сказать не могу.
В общем, если вы реально хотите стать преподом, готовы провести 5 лет в ссылке, то есть в мининском - you are welcome. Но остальным советую 10 раз подумать. И да, если кто меня узнал(надеюсь нет, но мало ли) - я не жалею, что ушла.

Еще отзывы о НГПУ им. К. Минина