Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

СПбПУ им Петра Великого

Гуманитарный институт

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Отчисляюсь завтра. Так получилось, что не срослось с университетом. Возможно, что пожалею, но оставаться здесь не могу. Учиться на лингвиста лучше не здесь. Уже с 1 сентября стало понятно, что ГИ тут - не самое лучшее место. Если идти в Политех, то только на технические профессии.
Предметы приближены к будущей профессии (если учась на лингвиста действительно мечтать о работе переводчика, которую получат точно не все выпускники), нету лишних лекций. Однако, отношение к студентам не самое лучшее. Приходишь на первый курс как на четвертый; нам сразу сказали, что нам достались самые требовательные профессора. Особенно хочется отметить грамматику и фонетику, вот там сразу и ад, и преподавателям реально плевать на студентов.
В кафе университета травились несколько раз, аккуратнее. Лучше всего приносить еду с собой, если нет желания кушать в бесконечном множестве "шавермичных" (Питер, какого фига столько ларьков с шавермой?).
Кампус хороший, единственное, что его толком не показали ни на квесте 1 сентября, ни на экскурсии. В общежитии не жил, говорят, что мест на всех первачков не хватает. Снимать квартиры прямо рядом с универом не советую.
Группа попалась вроде nice, но все сидят в телефонах, никто особо не болтает друг с другом. Раскидали по группам и подгруппам по баллам ЕГЭ, что ну вот никак не отражает реальных знаний студентов. Особых мероприятий по сближению студентов нету, и с немногочисленных бегут огромными частями групп.
Короче, никакой университет. Учиться можно, но это не самый великий университет России, поверьте. Вам будут вешать эту лапшу на уши каждый божий день.

Еще отзывы о СПбПУ им Петра Великого