МИРЭА - Российский технологический университет

РТУ МИРЭА

Институт информационных технологий

МИРЭА - Российский технологический университет
Добрый день! Я студентка 4 курса института ИТ кафедры ВТ, специальность - программная инженерия. Увидев отзыв о своей кафедре, решила что мне тоже есть, что сказать.
На первых двух курсах лекции преимущественно потоковые. Это математика, физика и т.д.
С третьего курса предметы уже более кафедральные, что довольно логично, я считаю.
На третьем курсе нам начали давать нечеткую логику, генетический алгоритм, нейронные сети (до этого искусственным интеллектом совершенно не интересовалась). Было видно, что преподаватель очень заинтересован в своём предмете и действительно хочет нас научить. Было много практических задач. Довольно много кодили. В общем, разобрали этот предмет от а до я. В итоге к концу 3 курса 1 семестра уже точно определилась, чем хочу заниматься. А после 3 курса не составило труда найти работу в этой области. Теперь я data scientist в консалтинговом агентстве.
Я очень благодарна вузу и кафедре. На 4 курсе учусь с удовольствием, совмещаю работу и учебу. Считаю, что мне очень повезло. Собираюсь в магистратуру.
Да, в интернете встречается негатив о кафедре. Но отучившись здесь 3 полных года, могу сказать, что всё может быть далеко не так, как там написано.
Удачи первокурсникам и будущим студентам!

Еще отзывы о РТУ МИРЭА