Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ

Международные отношения

Дорогие абитуриенты, советую вам сто раз подумать, прежде чем поступать в данный вуз. Большинство предметов повторяются между собой, сменяется лишь название дисциплины. Знаний вы здесь особых не получите, а то, что получите вы могли прочитать и дома в учебных пособиях на досуге. С дипломом сможете работать в гос учреждениях, где вас не будут ждать с распростертыми объятиями. С распределением практики - как повезет. Предлагают несколько мест на выбор, но в итоге некоторые ребята с потока на практике от различных "комитетов" раздавали листовки на улице))
Ну, зато взятки не берут и сессии вы будете сдавать без проблем. Английский вам будут преподавать выпускники вашего же вуза, про второй язык (китайский, который был у меня) можете забыть, так как преподавателей искали по несколько месяцев, когда предыдущий увольнялся. С европейскими языками было получше у других одногруппников, но тем не менее.
Подумайте, а надо ли вам оно?))))

Еще отзывы о РАНХиГС