Российский университет дружбы народов

РУДН

Юридический институт

Российский университет дружбы народов
Итак, год назад поступила в РУДН на заветный юрфак на вечернее отделение. В целом, на данный момент, обучением довольна. За исключением некоторых моментов:
1) В нашей ГРУППЕ 65 человек! То есть берут всех подряд. Надо лишь перевалить через порог по баллам. Отсюда вытекает куча минусов: а) коллектив, состоящий из людей, непонятно как закончивших школу; б) преподавателям тяжело работать и принимать экзамены; в) аудитория вечно битком.
2) Большей части преподавателей на вас глубоко плевать. Тройку вам влепят без лишних вопросов, и безмозглые студенты дальше смогут влачить свое тело к диплому. Но, на сколько мне известно, так сейчас почти везде, если вы не на бюджете.
3) Пары начинаются в 18:00. Для вечерки это очень рано. До 18:00 люди еще обычно работают.
Из плюсов!
1) Есть действительно сильные требовательные преподаватели. У них вы будете сдавать экзамены до потери пульса. Не сдадите - уйдете из университета. Это, например, Г***** Д.В. (Конституционное право).
2) На вечерке нет сессии. Предмет закончился - сдаете аттестацию. Лично для меня так намного проще.
3) Пары заканчиваются в 21:00. То есть вам не придется ехать домой глубокой ночью. Особенно актуально для тех, кто живет далеко от университета.
4) Многие преподаватели имеют богатый практический опыт. Некоторые практикуют по сей день (Ш*****).
5) В целом нормальный контингент - четких пацанчиков в спортивках нет.
6) Расписание стабильное. Пары отменяются или переносятся очень редко. Проходят с пн по чт (с 18:00 до 21:00).
Подводя итог скажу, что пока не разочаровалась. Но очевидно, что образование в российских вузах катиться куда-то в бездну, к сожалению.

Еще отзывы о РУДН