Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики

НИУ ВШЭ

Департамент иностранных языков

Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики
В этом году я поступила в Вышку, хотелось бы немного рассказать о своих впечатлениях после двух месяцев учебы на ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация".Сама образовательная программа появилась в 2015 году, и отзывов о ней не так уж много.Так что надеюсь мой отзыв будет полезен будущим абитуриентам :)

1.Учеба
Учебный процесс организован хорошо, почти нет бесполезных предметов и большая часть времени отведена под практические занятия.На языковых парах приходится много разговаривать, что для меня было немного стрессово, но привыкла я быстро.В итоге очень благодарна что универ дает возможность потихоньку бороться со страхом публичной речи, т.к. в будущем эта фобия создавала бы только больше проблем.

Первый иностранный у всех английский и он действительно преподается на высоком уровне!Занятия разделены на грамматику, фонетику и практику устной и письменной речи, соответственно по каждому аспекту у нас отдельный преподаватель.Грамматика и практика речи преподаются полностью на английском языке.Если твой уровень В2-С1 то учится будет несложно (по крайней мере на 1 курсе).Я лично почувствовала огромную разницу после школы, где мне приходилось каждый день испытывать постоянный стресс от изучения того что мне неинтересно.Здесь я чувствую себя максимально комфортно, учусь в удовольствие)

2.Преподаватели
Преподаватели просто афигенные!!Может мне повезло, но буквально все мои преподаватели являются профессионалами своего дела, всегда готовы ответить на вопросы и что-то объяснить повторно.Все очень понимающие и позитивные, но при всем этом довольно требовательные.

3.Корпус
Наш корпус находится на Старой Басманной.Состояние внутри хорошее, чистые светлые аудитории с проекторами и свежий ремонт.Топят хорошо, никогда не приходилось мерзнуть)

Подводя итог, могу сказать что я полностью довольна своим вузом и образовательной программой!За этот небольшой период обучения успела всеЕсли вы любите изучать языки, вы точно не разочаруетесь.
Желаю удачи будущим абитуриентам, а также передаю привет всем вышкинцам)

Еще отзывы о НИУ ВШЭ