102 307 25 ноября 2018
Институт иностранных языков
Учусь на первом курсе направления «Перевод и переводоведение», впечатления УЖЕ крайне отрицательные, думаю забрать документы.
К слову, у меня уже есть первое высшее образование, и это просто нонсенс какой-то, как могут различаться учебные заведения!
Я понимаю, что лингвистика требует трудолюбия и усидчивости, была к этому готова, была готова к несметному объёму домашних заданий. Но к тому, что буквально на каждой паре (исключение составляет Р****** Анна Анатольевна - золотой человек, жаль, что лишь ложка мёда в известной с чем бочке) преподаватели будут прямым текстом заявлять о том, какие же нынче студенты ленивые и тупые твари, о том, что лучше нам бросить, пока не поздно, и это не за бесплатно, на минуточку, а за круглую сумму в семестр. При этом толком ничего не объясняя на парах, особый привет «заслуженному» фонетисту М******, настолько заслуженному, что видимо слава и почести съедают те части мозга, что ответственные за донесение материала. Показухой и пафосом пропитан каждый урок.
К слову, домашнее задание группа выполняет в полном объёме, иногда те, кто работает, не успевает сделать какую-то часть, что, несмотря на остальную выполненную работу, воспринимается как осквернение самого святого на свете. В общем, фу. Платить деньги за то, чтобы тебя строили не понятно за что, в обшарпанных аудиториях - меня это ввело в такую депрессию и безысходность, что теперь даже не понимаю, зачем сюда поступила.

Вопрос: Планирую поступать в НГАУ на ветеринарию. В интернете практически нет отзывов, к сожалению. Есть ли у кого-то опыт с этим университетом? Направлением? Расскажите пожалуйста. Также рассматриваю МГУПП
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Публичная политика и государственные стратегии»
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ