66 947 26 ноября 2018
Факультет электроэнергктики и электроники
Здравствуйте, я студент 1 курса и за эти три месяца в этом вузе я разочаровалась в системе образования.
1.КГЭУ очень удобный вуз. Рядом транспортное разветвление, метро в двух шагах. Территория вуза очень хорошая, оборудования новые, 2 корпуса полностью новые, а в остальных ещё ощущается дух СССР.
2. Преподаватели везде разные, поэтому мне за эти 3 месяца попадались и профессионалы своего дела, и те, кого устроили сюда родители. Первых, конечно, больше. Есть те, кто отвечает на ваши вопросы "Вы же не тупые, знать должны", аа есть те, кто готов с вами заниматься до последней минуты. Отдельно хочется сказать о высшей математике. Нам попался Г*** Ф. Н., профессионал, тот, кто никогда не будет объяснять те у с книжки, и тот, кто знает ответы на все вопросы(говорят у него нереально сдать с первого раза, но мы это проверим). Русский язык и культуру речи ведёт Д****** Л.Т. Прекрасная женщина, у который лекции проходят весело, и тема подаётся очень легко, но будьте готовы к тому, что на практике она у вас будет требовать всё (придётся слово в слово учить лекции).
3. Есть 3 общаги. Две - старые, и одна новая. Большинство перваков заселяются в новой, но если вы не наберёте много баллов, на следующий год не заселетесь. В старых сейчас активно идёт ремонт, но мы все равно недовольны)))
Тараканов нет, если вы не устраиваете свинарник(их сразу будут травить)
4. Вас будут заставлять делать прописку, это бред.
Лифт постоянно не будет приезжать и вы с 17го этажа будете бежать на пару. Медосмотр пип*ц. Без него не допустят к сессии. Вас придётся ехать в деревню Универсиады (около 50 мин езды). Там вы просили те около 3х часов, чтоб зарегестрироваться, а потом около 5 часов проходить 3 кабинета.
5. Очень много студенческих активов. Но я очень редко участвую. Поэтому не могу об этом подробно говорить.
В целом, вуз хороший. Ректор отличный, все его обожают т.к во многом благодаря ему вуз поднимается.