Казанский (Приволжский) Федеральный Университет

КФУ

Институт управления, экономики и финансов

Казанский (Приволжский) Федеральный Университет
Итак, приступим, расскажу вам какая хрень творится в Кфу (КГФЭИ)
1) Вам никто ничего тольком не будет объяснять , на лекциях будут говорить одно ,а на семинарах говорить и требовать другое. По хамски будут с вами общаться . Старые методички , например ,я делаю на сегодняшний день лабораторную работу , которую составляли в 1980 году , это никого не волнует , естественно. Просто тупо даты меняют
2) Я не понимаю почему КФУ держит старперов .Тупо приходят в универ и делают мозги студентам. Рассказывают про свою жизнь , какие огурцы лучше покупать , на каком рынке они дешевле стоят. После того , как в нашем универе стали объединять кафедры , сократили уже столько преподавателей , но зато оставили старперов . Где логика ? Кто находится на пенсии , то пусть их увольняют , смысл их держать ?
3) Про коррупцию даже рассказывать я думаю не стоит и про бизнес “иностранцев» ( узбеков) какими волшебными порошками они торгуют в универе тоже не стоит, особенно где нет камер.
4)По поводу курсовых, преподавателям пофиг , как вы пишите , по сути они должны направлять вас и помогать при возникновении трудностей .На первом курсе защищала курсач.Когда пришли на защиту , рядом с преподов сидела первокурсница, он спал , а она проверяла курсовые работы. Даже фотография есть, жаль нельзя приложить на этом сайте. Вы понимаете , мы были на первом курсе сами и наши курсовые проверяла первокурсница. Мда. Он даже говорил как-то , что он и сам эти же курсовые работы продаёт, которые написали студенты.
5) Хамское обращение деканата, мой друг переводился из другого универа в КФУ, но ему в конечном итоге этого сделать не удалось, его отправляли за разными документами в его универ , его универ находиться в другом городе. Он ездил 5-6 раз за свой счёт , деканат ему мог сразу перечислить список документов , которые необходимы , обращались на отвали. В итоге много времени потратил и не смог перевестись. (Деканам факультета юриспруденции)
В общем, пожалела сильно , что поступила в КФУ и просто так потратила время и свои нервы.

Еще отзывы о КФУ