Национальный исследовательский Томский государственный университет

ТГУ

Институт искусств и культуры

Национальный исследовательский Томский государственный университет
Я студентка Томского Государственного Университета. Учусь в Институте искусств и культуры и сколько же вопросов мне задавали насчет моего института, а особенно насчет моей специальности. Было очень много насмешек и вопросов типа: "И кем ты работать потом будешь?", "Что вы изучаете? Как на посетителей в музее орать, чтобы они ничего не фоткали?", ну и конечно, мое любимое - "А музеология от слова музыка? Ты музыкой занимаешься что ли?".
Первое время меня эти вопросы очень доставали и бесили, да и сама я не знала, что отвечать на них и потом перестала вообще говорить людям на кого я учусь, чтобы не отвечать на эти ненавистные вопросы. Сейчас же я с гордостью скажу, что поступление на ИИК - это лучшее, что могло со мной случиться.

Проучившись год, я поняла, что безумно люблю наш Институт Искусств и Культуры. У нас, обычных студентов, свобода во всем. Множество предметов на выбор: хочешь придумать и реализовать свой проект - пожалуйста! Хочешь больше теории - получай! Выбор только за тобой.

Хочешь сходить на фестиваль уличного искусства, но в это в время у тебя пары? Иди, конечно, на фестиваль. Курсовые мы тоже пишем на выбранные НАМИ темы. Но если тебе сложно определиться, то преподаватели тебя направят в нужное направление, которое тебе действительно будет интересно и, самое главное, полезно в будущем.

И я очень рада, что наш институт развивается, он прогрессивный и реально современный. Недавно к нам, например, приезжала художница из Швейцарии со своей VR-инсталляцией (которая, кстати, до сих пор находится у нас в холле на третьем этаже до 14 октября) и проводила лекцию, где рассказывала как именно она это все придумала и реализовала.

Учась на ИИК, я чувствую, что получаю именно образование, а не просто "корочку", чтобы "как у всех было". Я учусь, развиваюсь и получаю от этого удовольствие.

Еще отзывы о ТГУ