Тюменский государственный университет

ТюмГУ

Институт психологии и педагогики

Тюменский государственный университет
Меня лично привлекла стоимость обучение на факультете ИЗО, но в этом, ребята, и подвох!!!
(Хотя меня ожидало лишь частичное разочарование.)
Но не будем торопиться, присаживайся, бедный абитуриент, я сейчас все расскажу.
Начнем с того, что у ТюмГу аля новая программа 5/100- чушь полная. Спросишь почему? ПОТОМУ ЧТО МОДЕУС!!!
Кхм, что 2 курс, что 1 курс и преподаватели изрядно намучились с этой программой, она никак не улучшила обучение только ухудшило.
Что такое MODEUS? Ох, я слышу плачь наших студентов от этого слова. Это система, она показывает твое расписание, успеваемость и т.д.
Но прикол в том, что НЕ ПОКАЗЫВАЕТ)00
Система часто дает сбои, не открывается, то пары по времени перепутает, то вовсе уберет их. Из-за этого хаоса, у многих были проблемы ОНИ ТУПО НЕ ЗНАЛИ СВОЕ РАСПИСАНИЕ!
Плюс теперь пары в разных корпусах спасибо 5/100, за то, что и студентам и преподавателям приходится бегать за 15 минут с одного корпуса в другой. СТОЯТЬ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ В ГАРДЕРОБЕ и как-то вот успевать.К тому же корпусы большие в коридорах легко потеряться.А спрашивается зачем? Вот я тоже не знаю. Правда эта программа затронула только 4 института ТюмГу, к сожалению, я учусь в институте, который страдает от этого «недуга».
От общего к частному, перейдем к ИПИПу.
Расположение института - «иду туда не знаю куда»
Он не в центре, до него ехать прилично, если пары с утра, то вам придется вставать за два, если не три часа до начала занятий.
Корпус старый, очень холодный и унылый. Зато вам составят компанию дружелюбные тараканы, лично мы с ними отлично ладим, они нагло ползают по парте, только лапками не машут, грубияны!
Оборудование:
Половина мольбертов сломаны, парты вам придется таскать самим в аудиторию,на своем горбу, возможно со 2 этажа на 1)000
Стула вам может не хватить и придется тогда сидеть на собственном рюкзаке,если у вас творческий предмет.
Что касается компьютеров и проекторов, они живут своей жизнью, могут сами выключатся и их не волнует, что ты еще не закончил защищать свою презентацию..
Организация учебного процесса:
На творческом предмете, если вам попадётся кое-кто, считайте, что он вам чего-нибудь быстренько объяснит и как говорит моя однокурсница «свалит в закат».
Это негативное.
Что же позитивного?
Преподаватели, хотя к кому пропадёшь. Мне повезло и я попала к хорошим и понимающим, но как я уже писала выше есть и исключения.
В ИПИПе классные витражи))
И пожалуй из позитивного все.
Были бы деньги, перевелась туда, где получше. Удачи!

Еще отзывы о ТюмГУ