113 372 05 декабря 2018
Факультет иностранных языков
Постараюсь быть краткой и говорить по делу. Поступила я в этот университет на направление "Педагогическое образование с двумя профилями подготовки" на платную основу, набрав 243 балла в сумме. Конкурса на платные места, как такового, нет (в приемной комиссии так и сказали, что если заплатил-тебя берут). Собсна, первое впечатление. Небольшой, но очень уютный ВУЗ, приятный снаружи, приятный внутри. Не встречала развалившейся мебели, облупившейся краски, обвалившейся штукатурки. Все красиво, чисто, отремонтировано. Эстетически приятен. Забавно, что из ВУЗа можно сразу перейти в общежитие. Кстати, предоставляют несколько общежитий. Одно непосредственнно то, что рядом с вузом, еще два расположены в Шушарах и Павловске, а еще есть возможность поселиться в Петербургском студенческом городке (почти всех платников только туда и заселяют). Можно занять очередь на заселение заранее и выбрать общежитие (вроде бы). Честно говоря, минусов в преподавании я не заметила. Замечательные педагоги, взращивают интерес к предметам, уделяют время и внимание каждому студенту (будьте уверены, если вы неправильно произносите смычный согласный [p] или теряете аспирацию, на это обратят внимание и исправят ошибку, объясняя, что вы делаете не так). Серьезно, я в восторге от преподавателей и от изучаемых предметов. Требования к студентам адекватные. В случае, если вы пропускали 3 месяца учебы (как мои одногруппники, например), вам обязательно пойдут на встречу, позволят сдать долги, допустят к сессии. Физ-ра у нас классная. Скучно не будет. Кроме того, неплохо развивается спорт в ВУЗе, бесплатные секции. Шо я еще могу сказать. На большом перерыве большие очереди в столовую, но можно провести это время в общей библиотеке или в уютной библиотеке своего факультета. И у нас стоят автоматы с вкусным кофе и снэками по адекватной цене. Поступайте, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Добра :з

Вопрос: Здравствуйте, у меня 246 баллов, есть шанс поступить в ранхигс в спб на бюждет?? я очень хочу!!!!!