131 123 06 декабря 2018
Факультет химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов
Ну значит проучился я в университете 5 лет на органической химии (не технолог). Аспирант в одном из Институтов РАН. Сразу отвечаю на предыдущие комментарии на тему того, что мало спец. предметов на первых курсах. Они не важны если у вас нет базы (матан, из него вытекает физика, химия вытекает соответственно из физики). Я могу понять вас недовольные люди, я сам окончил обычную общеобразовательную школу в спальном районе с плохим уровнем подготовки и когда придя на первую лекцию по общей химии на 1 курсе мне начали писать уравнение Шредингера (с которым я чутка разобрался только на 5 курсе) и про волну Де-Бройля и еще чуток накинем матричной механики, а потом вам поведуют про энергию Гиббса, то я подумал, что я вообще тут забыл, это были просто иероглифы. А и если вы вообще не шарите в математике не идите сюда у меня егэ по матану 63 было, но я олимпиадник по химии. Поделав всякие д.з лабораторные и посетив лекции, не осознавая значимости, наступили чутка спецы (физ-химия, аналит. химия, кристаллохимия и т.д.) и тут я заинтересовался, стал почитывать самостоятельно. Однако иероглифы исчезли не до конца, была четкая необходимость в понимании матана и физики(которую нам читали отвратно Ш***** О.П., это худший препод за весь универ, а ну еще Ф****** (лабы сдаются рандомно, может принять, а может и нет) с лаб по ФХ, но ее уволили т.к она поехавшая, а то бы вы детки еще больше расплакались от отсутствия справедливости, которой и не существует и этому вас универ должен был научить в первую очередь. Ну да, вернемся к матану. Понимаете не зная матан вы:
Не сможете создать комп. программу по химии и впарить ее какой-нибудь конторе за лярды, ваш удел будет 60 т.р и по карьерной лестнице 5/2 на дядю, правда если делать работу хорошо можно и разка в 2 побольше получать.
Не сможете понять принципы на которых люди создают новые материалы, лекарства.
Надо знать очень много чтобы знания преобразовать в эксклюзивный продукт и желательно быть междисциплинарником. На тему здания, ну да здание конечно убитое, но это в целом показывает заинтересованность государства в высококвалифицированных кадрах, столовые стали не очень с тех пор как я выпустился, ну физра это конечно самая бредовая кафедра из всех. Общаги ну стремно да, не как в сериале универ, но я думаю в каком-нибудь урюпинске еще хуже. В общем знания не совсем ущербные, а вполне даже ничего, просто сложно их давать когда школа абсолютно не дает школьную базу требуемого уровня. Коррупции нет от слова совсем. Предметы не совсем сложные если иногда почитывать. А так милости прошу в Альма-матер, к заводу вас точно подготовят.

Вопрос: Добрый день! Если на сайте вуз пишет,что проходной балл на направление «реклама и связи с общественностью» от 265 ,то есть ли вообще шанс с 244 баллами попасть на бюджет ?