Московский Педагогический Государственный Университет

МПГУ

Факультет педагогики и психологии

Московский Педагогический Государственный Университет
Расскажу об МПГУ, конкретнее о факультете педагогики и психологии. Пошла я сюда не из амбициозных желаний, выбор исходил из набора предметов и баллов, так что, что имеем, с тем и работаем.

Из плюсов:
+/-Ленинка "со своей историей" (которую будут повторять из раза в раз на 1 курсе)
+преподаватели на очке (на моем факультете очень достойные преподаватели, на кафедре психологии развития очень даже требовательные, но материал преподают довольно понятно)
+все преподаватели дают РЕАЛЬНУЮ возможность ЗАРАБОТАТЬ (именно заданиями, а не за глазки) баллы в конце сема, если вам вдруг не хватает
+много мероприятий проводятся студсоветом
+в столовке реально вкусненько готовят
+корпуса разбросаны по Москве, есть в центре, есть на юго-западной
+много девушек:)
+специализированнх предметов относительно много начиная с 1 курса
+вместо физкультуры можно ходить на элективные курсы (дартс)))))
+относительно нетрудно поступить на бюджет
+вылететь с него также трудно
+есть 4 вида практики, 2 из них проходите на 2 курсе (мне практика рил зашла, многому научила, особенно практика в лагере)

В общем, плюсы касаются в основном моего факультета, большинство конкретно по преподавательскому составу.

Из минусов:
-для ИНОГОРОДНИХ общагу дают не всем, места катастрофически не хватает
-на платку сюда стоит поступать, если с баллами совсем все туго и живешь в Москве, потому что знания то ты получишь, но комфорта или обычных условий элементарных-нет
-на бюджет перевестись реально в основном только после 1 курса
-физра проходит на выхино, на базе колледжа
-в аудитории мест хватает далеко не всегда всем (если потоковая лекция)
-в столовой места мало
-парней мало:(
-на 1 этаже отопление зимой не очень хорошее, придется сидеть в куртках
-бальная система работает не со всеми преподавателями
-отвратительная работа администрации вуза в целом (неорганизованность)

Поступать сюда или нет? Решать вам. Мне нужно получить в приоритете знания, поэтому мне комфортно тут учиться:) Всем добра.

Еще отзывы о МПГУ