Московский Государственный Университет им. Ломоносова

МГУ им. Ломоносова

Московский Государственный Университет им. Ломоносова
Я мать студентки. В своё время мы очень многое сделали, чтобы поступить в это престижное учебное заведение нашей страны, лучший вуз России. Олимпиады, подготовка к ЕГЭ, многотомные учебники и бессонные ночи. Зашкаливающий чувство ответственности у ребенка. Теперь она студентка. Очень удивляет, что чувства ответственности нет у некоторых преподавателей. Не считаю нормальным, что студенты не знают куда и когда нужно идти на зачёт, потому что нет толково составленного расписания зачётов и допусков к экзаменам и согласования его с преподавателями. На сайте факультета информация отсутствует. Для чего там тогда существует раздел "учеба"?
Некоторые преподаватели проверяют контрольные, написанные в октябре прямо на зачёте, создавая огромные очереди из студентов. Неужели с октября по декабрь не нашлось времени, чтобы проверить работы?Студенты могли бы уже давно поработать над своими ошибками и полноценно подготовиться к зачёту. Больно и обидно за державу. Если такое происходит в лучшем вузе, то какое будущее нас ждёт?

Еще отзывы о МГУ им. Ломоносова