МИРЭА - Российский технологический университет

РТУ МИРЭА

Институт информационных технологий

МИРЭА - Российский технологический университет
Здравствуйте! Я студент программной инженерии. Скажу сразу, что есть и плюсы, и минусы.
Хочется начать с самого начала, с поступления. Организация приемной комиссии прекрасная, всё сделано пошагово, запутаться невозможно. Пришел, заполнил и всё - ты в онлайн списках.
Насчет учебы четко отмечу плюсы и минусы.
Плюсы:
-В самом деле сильные матан и информатика (матанщики устроили локальный джи.. мехмат)

-Большинство преподов шарят за свой предмет. По проге нашему преподу 30-35 лет, но он очень шарит. Конечно, есть исключения, но их не так много. Все преподы по матеше и физике заканчивали физфак и мехмат соответственно. Даже препод по инфе. Стоит, кстати, отметить информатику. Вы будете страдать, очень сильно страдать. Нагрузка по инфе сильная, но зато один сем.(инфа != прога)

-Нагрузка большая, даже если сравнивать с топ вузами. (т.е. друзья из мгу, бауманки сами удивляются от кол-ва лаб)

-Студсоюз (ребята просто молодцы, но лучше не идите на первых семестрах). Мне самому не очень интересно это, но данный факт не меняет того, что ребята в студе очень активные и веселые. Там вы точно найдете себе друзей.

-Учитывая нагрузку, все равно можно совмещать учебу и личную жизнь. (Нагрузка на 4-5)

-Всё очень строго со взятками. Да и никогда не слышал, чтобы давали
Прога просто норм. Не скажу, что прям сильно, но и не слабо. Спасибо, что не паскаль.
Минусы:
-Оооочень много платников (для кого-то, может быть, и не минус, но есть крайне слабые ребята, которые вообще не понимают, что тут забыли).

Больше мне нечего отметить, прям крупных минусов я не заметил. Но все равно, поступая на ит специальность, надо понимать, что многое нужно самому учить. Так всегда и везде будет.

Еще отзывы о РТУ МИРЭА